FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 01758)

Juego de fuelles, eje de transmisión FEBI BILSTEIN 01758

FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 01758)

Precio más barato
24h
14,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector de junta del semieje Eje trasero Caucho 01758 FEBI BILSTEIN para VW

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
16,09 €
sin gastos de envío

Juego De Fuelles Árbol De Transmisión Febi Bilstein 01758 para VW

Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
17,03 €
sin gastos de envío

Juego De Fuelles Árbol De Transmisión Febi Bilstein 01758 para VW

Envío en el plazo de 11 - 24 días hábiles tras el ingreso.
17,03 €
sin gastos de envío

Febi bilstein 01758 Partes de La Transmisión

Envío en 2 a 3 días
17,16 €
Envío a partir de 1,00 €

Febi bilstein 01758 Partes de La Transmisión

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,63 €
Envío a partir de 3,99 €

Febi bilstein 01758 Partes de La Transmisión

En stock
25,33 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 01758)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (,1600 Variant 36,,1600 31) (Ref : 01758) equivale a VW: 111 598 021 A, 111 598 021 A S1, 111 598 021 AS diám. interior : 45.0 mm, longitud : 138.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Abrazadera de sujeción : si, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas., Al contrario que ocurre con otras piezas como los filtros, el fuelle no e
14,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MOOG Juego de fuelles MOOG K150028, dirección
16,24 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
KD89 Tejido para fabricación y reparación de fuelles de cuco, 70 x 20 cm, fabricado en Alemania.
20,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Triscan A/S Fuelle de cardán para SAAB: 96 (Ref: 8540 65902)
23,50 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €