AUTOFREN SEINSA Fuelle de cardán para VOLVO: V90, S60, XC 90, XC 60, V60 (Ref: D8638T)

Juego de fuelles, eje de transmisión AUTOFREN SEINSA D8638T

AUTOFREN SEINSA Fuelle de cardán para VOLVO: V90, S60, XC 90, XC 60, V60 (Ref: D8638T)

Precio total más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector de junta del semieje lado de engranaje D8638T AUTOFREN SEINSA

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,45 €
sin gastos de envío

Juego de fuelles, árbol de transmisió AUTOFREN SEINSA para V60 II 2 2018-2021

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
34,22 €
sin gastos de envío
AUTOFREN SEINSA Fuelle de cardán para VOLVO: V90, S60, XC 90, XC 60, V60 (Ref: D8638T)

Oferta más barata

AUTOFREN SEINSA Fuelle de cardán para VOLVO: V90 (II Phase 2 Break,II Phase 2 Cross Country,II Break,II Cross Country), S60 (III 431), XC 90 (II Phase 2,II), XC 60 (II Phase 2,I Phase 2,II), V60 (II Cross Country,II,II Phase 2) (Ref : D8638T) equivale a VOLVO: 31437220 diám. interior : 28.0 mm, Altura : 115.0 mm, marca : AUTOFREN SEINSA, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas., Al contra
13,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KD89 Tejido para fabricación y reparación de fuelles de cuco, 70 x 20 cm, fabricado en Alemania.
20,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Triscan A/S Fuelle de cardán para SAAB: 96 (Ref: 8540 65902)
23,50 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MOOG Juego de fuelles MOOG K150028, dirección
16,24 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío