Juego de alforjas Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 kiwi-verde musgo 2x 20 l

Precio total más barato
5-7 días
148,80 €
sin gastos de envío

Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Back-Roller Plus CR QL2.1 40L Kiwi - Verde Verde one size

En 2 días
151,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Alforjas Ortlieb Back Roller Plus QL2.1 (kiwi - verde musgo)

Entrega en 1 o 5 días
180,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTLIEB Bolsas de bicicleta Back-Roller Plus verde

2-6 días
183,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Juego de alforjas Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 kiwi-verde musgo 2x 20 l

Oferta más barata

Deportiva, sencilla e increíblemente práctica, tanto en Mecklenburg como en Mongolia: la Back-Roller Plus de ORTLIEB es la alforja trasera perfecta en una mochila doble para quien prefiera el práctico cierre enrollable. El robusto tejido de Cordura impermeable con un elegante aspecto de tela cierra herméticamente su equipaje y no da ninguna oportunidad al polvo. Equipada con el ingenioso sistema Quick-Lock2.1 con ganchos de cierre automático, la Back-Roller Plus de ORTLIEB puede fijarse y quitarse de la bicicleta en un abrir y cerrar de ojos. Con la correa para el hombro, que se puede soltar fácilmente durante la marcha, podrá llevar cómodamente la cesta hasta su alojamiento por la noche. ¿Qué más hay que pensar? Tal vez en cuál de los cuatro elegantes colores desea .. Detalles del producto: reflectores 3M Scotchlite bolsillo interior integrado Datos técnicos Volumen: 2 x 20 LPeso: 2 x 840 gAnchura superior: 32 cmAnchura inferior: 23 cmAltura: 42 cmProfundidad: 17 cm Material: P...
148,80 €
5-7 días
outzeit.at (ES)

Productos similares

Juego de alforjas Ortlieb Sport-Roller Classic QL2.1 rojo-negro
112,35 €
Ver oferta
outzeit.at (ES)
sin gastos de envío
SW-Motech Juego DE ALFORJAS Laterales Pro Blaze H SIN PORTAEQUIPAJES Negro 2X15-20L
199,95 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SHAD Terra TR30 Juego de alforjas impermeables
361,25 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Juego de alforjas Ortlieb Sport-Roller Classic QL2.1 asfalto-negro
112,90 €
Ver oferta
outzeit.at (ES)
sin gastos de envío
SHAD TR40 Terra Adventure Juego de alforjas
403,84 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €