JOY by Dior Eau de parfum intense 50 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
99,95 €
sin gastos de envío

Dior Joy by Dior Intense eau de parfum para mujeres 50 ml

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
108,70 €
sin gastos de envío

DIOR JOY by Dior Eau de Parfum Intense 50ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
108,80 €
sin gastos de envío

Christian Dior Agua de perfume Joy Intense para mujer 50mL

2-4 días laborables
134,59 €
sin gastos de envío
JOY by Dior Eau de parfum intense 50 ml

Oferta más barata

DIOR presenta Perfume Mujer JOY by Dior Eau de Parfum Intense, una explosión olfativa que celebra la alegría, donde las flores estallan con toda su belleza facetada. La deslumbrante luz de los cítricos jugosos se mezcla con el brillo colorido de la Rosa y el Jazmín de Grasse, realzados por un eco envolvente de madera de Sándalo matizado con Vainilla. Una fragancia como fuegos artificiales florales. Al igual que una joya finamente elaborada, el frasco de JOY by Dior Eau de Parfum Intense exhibe una versión revisitada del icónico motivo de cannage de Dior. Un entramado más suelto y moderno, captura y difunde la luz con un juego de contrastes, movimiento y sofisticación en los detalles del vidrio. Grabada en la base del frasco, la "rosa de los vientos" de la suerte de Christian Dior se encuentra como un tesoro en el corazón de JOY by Dior Eau de Parfum Intense. Aún más intenso, el aroma de JOY by Dior Eau de Parfum Intense es del tono de rosa que ruboriza las mejillas con emoción y deleit
99,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de frasco Envase no recargable
Ingredientes #14299/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LINALOOL ● LIMONENE ● BENZYL SALICYLATE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● HEXYL CINNAMAL ● CITRONELLOL ● HYDROXYCITRONELLAL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● COUMARIN ● CITRAL ● TRIETHYL CITRATE ● GERANIOL ● BENZYL BENZOATE ● BENZYL ALCOHOL ● TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE ● FARNESOL ● BHT ● EUGENOL ● ISOEUGENOL ● CI 17200 (RED 33) ● CI 14700 (RED 4) ● CI 19140 (YELLOW 5) ● CI 42090 (BLUE 1) ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Tipo de dispensador Aerosol
Principales notas de fondo de la fragancia Sándalo, Vainilla
Principales notas de cabeza de la fragancia Cítricos
Adecuado para Mujeres
Volumen 50 ml

Información sobre el producto

En breve

• Mayor duración: ofrece un aroma fresco y elegante todo el día.
• Adaptable: apto para uso diario y ocasiones especiales.
• Combinación única: mezcla vibrante y seductora de notas florales y amaderadas.

Productos similares

JOY BY DIOR Eau De Parfum 90 ml
133,95 €
8 precios
primor.eu
sin gastos de envío
NOVA ENGEL Joy By Dior Lote 2 Pz
136,17 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
DIOR JOY by Dior JOY BY DIOR EAU DE PARFUM INTENSE
132,61 €
6 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
JOY BY DIOR Eau De Parfum 50 ml
97,50 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío