Jovi - Pasta Blanda para Niños | No Tóxica y Reutilizable | Fomenta Creatividad y Motricidad | Textura Suave, 460 gr, Amarillo

Jovi Pasta blanda Soft Dough – No tóxica, reutilizable, textura suave – Amarillo 460 g

Jovi - Pasta Blanda para Niños | No Tóxica y Reutilizable | Fomenta Creatividad y Motricidad | Textura Suave, 460 gr, Amarillo

Precio más barato
En stock
4,61 €
Envío a partir de 3,47 €

Jovi - Pasta Blanda para Niños | No Tóxica y Reutilizable | Fomenta Creatividad y Motricidad | Textura Suave, 460 gr, Amarillo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,15 €
Envío a partir de 3,99 €

Jovi soft dough blandiver bote de pasta de modelaje 460gr - blanda y f

Entrega en 5 - 7 días laborables
5,34 €
Envío a partir de 3,95 €

Jovi - Pasta Blanda para Niños | No Tóxica y Reutilizable | Fomenta Creatividad y Motricidad | Textura Suave, 460 gr, Amarillo

Precio total más barato
En stock
8,70 €
sin gastos de envío

Productos similares

Jovi- Knetmasse Soft Dough Blandiver, Bote de 460 g, Color Rojo (46003)
7,94 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Jovi Soft Dough Arcilla de modelado infantil Blanco 460 g
5,67 €
6 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Jovi- Plastilina, Color Verde, Small (46004)
4,61 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,47 €
Jovi Soft Dough Arcilla de modelado infantil Morado 460 g
8,70 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Jovi - Soft Dough Pasta blanda, Estuche de 5 botes de 110 g, color violeta (45006)
6,32 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,83 €
Jovi - Pasta Blanda para Niños | No Tóxica y Reutilizable | Fomenta Creatividad y Motricidad | Textura Suave, 460 gr, Amarillo

Oferta más barata

Pasta blanda para niños y niñas a partir de 2 años ideal para la iniciación al mundo del modelaje ya que es blanda, flexible, fácil de amasar, mezclar, cortar y moldear. Recibirás 1 bote de 460 gramos de Soft Dough. No tóxica, inocua, pero con sabor desagradable para evitar su ingestión. Seca al aire, por lo que se debe guardar herméticamente para conservarla correctamente Textura suave, fresca y muy agradable. Contiene gluten. Con el Soft Dough de Jovi se pueden explorar diferentes técnicas con los dedos, con moldes o con diferentes herramientas., Fabricante: Jovi
4,61 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.