Josera Kitten Grainfree - Pienso sin cereales para gatitos - Cantidad: 2 kg

Josera Pienso Kitten Grainfree sin cereales para gatitos 2 kg

Josera Kitten Grainfree - Pienso sin cereales para gatitos - Cantidad: 2 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
15,56 €
Envío a partir de 4,50 €

Josera pienso gato kitten grainfree 2 kg

Envío 24/48 horas
17,55 €
Envío a partir de 4,99 €

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

Precio total más barato
En stock
18,20 €
sin gastos de envío

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

En stock
18,26 €
Envío a partir de 4,95 €

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,19 €
Envío a partir de 3,99 €

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

En stock
19,99 €
Envío a partir de 3,95 €

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

En stock
24,00 €
sin gastos de envío

JOSERA Kitten grainfree (1 x 2 kg) | Un pienso completo para gatas gestantes, lactantes y en crecimiento | sin cereales con valioso aceite de salmón | 1 unidad

En stock
29,78 €
sin gastos de envío
Josera Kitten Grainfree - Pienso sin cereales para gatitos - Cantidad: 2 kg

Oferta más barata

Josera Kitten GrainFree es un alimento sin cereales para gatitos, hasta los 12 meses de edad, y gatas gestantes o lactantes. Una comida seca de fácil digestión, con aceite de salmón y de excelente sabor para los gatitos. Contiene fibras alimentarias especiales, que pueden actuar contra la formación de bolas de pelo. Además de ser sabrosa y nutritiva, la producción de esta comida es amigable con el medio ambiente. Josera tiene como misión compensar las emisiones de CO2, en el marco del proyecto de conservación forestal de Tanzania. El motivo para que el proyecto actúe en Tanzania se debe al hecho de que esta es una selva tropical, que crece mucho más rápido cuando se compara con selvas en Alemania, por ejemplo. Consecuentemente, la absorción de CO2 es mayor. BENEFICIOS SIN CEREALES CRECIMIENTO IDEAL ANTI-BOLAS DE PELO DOSIS DIARIA RECOMENDADA GATITOS EDAD CANTIDAD 2 MESES 50 g 3 MESES 45 g 4 MESES 40 g 5 MESES 35 g 6 MESES
15,56 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Josera Kitten Grainfree - Pienso sin cereales para gatitos - Cantidad: 4,25 kg
Envío a partir de 4,50 €
Josera Kitten Grainfree 400 g
4,48 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Gatita Josera Minette 2kg
14,54 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Josera Kitten Grainfree 10kg + ¡Sorpresa GRATIS para el Gato!
51,49 €
9 precios
goldpet.es
sin gastos de envío