Las Fincas de José Pariente 2024

Jose Pariente Fermentado en Barrica 2018

Las Fincas de José Pariente 2024

Precio más barato
2 - 4 días laborables
18,50 €
Envío a partir de 6,95 €

Vino Blanco José Pariente Fermentado En Barrica

En stock
19,90 €
Envío a partir de 6,40 €

José Pariente Fermentado en Barrica 2024

Precio total más barato
En stock
21,20 €
28.27 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Vino Blanco José Pariente Fermentado En Barrica

En stock
33,07 €
Envío a partir de 5,00 €

Jose Pariente - Vino blanco josé pariente verdejo fermentado en barrica rueda

En stock
37,79 €
sin gastos de envío

Jose Pariente - Vino blanco josé pariente verdejo fermentado en barrica rueda

En stock
37,99 €
sin gastos de envío
Las Fincas de José Pariente 2024

Oferta más barata

Las Fincas de José Pariente es un vino blanco de la DO Rueda elaborado por Bodegas José Pariente. Este vino es un monovarietal de Verdejo (100%), las uvas proceden de viñedos viejos ecológicos de un rendimiento muy bajo. En cuanto a la elaboración, se realiza una fermentación en barricas de roble francés, nuevas y de un año de antigüedad, procedentes de diversas tonelerías. Posteriormente se lleva a cabo un trabajo de batonnage durante siete meses aproximadamente, con el vino en permanente contacto con sus madres. Pasado este tiempo, Las Fincas de José Pariente se desquicia a depósitos de acero inoxidable, en los que permanece cinco meses más. Finalmente, se embotella tras los procesos de clarificación y estabilización.
18,50 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

José Pariente Fermentado en Barrica Verdejo Rueda Crianza 75 cl Vino blanco (Caja de 3 Botellas de 75 cl)
63,66 €
84.88 EUR/1.0 l
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Jose Pariente Fermentado en Barrica 2017 - Pack 6 x 75 cl.
119,90 €
26.64 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,98 €
vino blanco verdejo - José Pariente | D.O. Rueda | Crianza 4 meses sobre lías | Fermentado en acero, hormigón y madera | 13% vol | 75 cl | Servir 6-8 ºC
19,19 €
25.59 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rueda Estuche Verde Especial Pariente Edición 2023
60,90 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
José Pariente - Envío Gratis 24H - DO Rueda - Vino Regalo - Cosecha Privada (1 x Botella 75 ermentado en Barrica)
29,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío