JLab Jbuds Open Sport Auriculares Inalámbricos Deportivos de Conducción Aérea Negros

Precio más barato
48/72h
35,00 €
Envío a partir de 3,95 €

JLab JBuds Open Sport Earbuds - Auriculares Deportivos Inalámbricos de Tipo Abierto, Auriculares Open Ear con Ganchos para las Orejas, 26 Horas de Autonomía, Resistencia al Sudor IP55, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,00 €
sin gastos de envío

Auriculares inalámbricos con estuche de carga jlab ieuebjbopsprtrblk82 negro

Consultar plazo de entrega en tienda
146,71 €

Auriculares Jlab JBuds Open Sport - inalámbricos de conducción aérea - Negro

4-6 días
154,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB No
Potencia de carga requerida (mín.) 2,5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 5 W

Batería

Voltaje de la pila 3,7 V
Carga rápida Si
Tiempo de carga rápida 10 min
Fuente de carga USB
Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) 3 h
Tecnología de la batería (estuche de carga) Polímero de litio
Capacidad de la batería (estuche de carga) 500 mAh
Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) 26 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 9 h
Capacidad de batería de auricular derecho 70 mAh
Capacidad de batería de auricular izquierdo 70 mAh
Tecnología de batería Polímero de litio
Tipo de batería Batería integrada
Batería Si

Micrófono

Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) Si
Sensibilidad de micrófono -38 dB
Tipo de micrófono Integrado

Auriculares

Unidad de disco 1,42 cm
Tipo de controlador Dinámico
Obstrucción 16 Ω
Frecuencia de auricular 20 - 20000 Hz
Audifonos Intraaural
Auriculares de tipo Intraural Auriculares

Puertos e Interfaces

Perfiles de Bluetooth SBC
Versión de Bluetooth 5.1
Bluetooth Si
Tecnología de conectividad True Wireless Stereo (TWS)
Alcance inalámbrico 10 m

Contenido del embalaje

Cantidad 1
Adaptador AC incluido No
Funda de carga Si
Capacidad del estuche de carga 500 mAh
Tipo de estuche de carga Alámbrico
Tipo de conector del estuche de carga USB Tipo C

Desempeño

Apto para uso en interior Si
Adecuado para uso en exteriores Si
Grupo de edad recomendada Adulto
Género Niño/niña
Tipo de control Tocar
Tipo de controles On-ear control unit
Color del producto Negro
Tipo de auricular Binaural
Uso recomendado Llamadas/Música/Deporte/Uso diario
Estilo de uso Dentro de oído
Tipo de producto Auriculares

Empaquetado

Ancho del paquete 143 mm
Profundidad del paquete 94 mm
Altura del paquete 40 mm
Peso del paquete 169 g

Peso y dimensiones

Estuche de carga 45,3 g
Peso de auricular derecho 13,9 g
Peso de auricular izquierdo 13,9 g

Información sobre el producto

La Libertad de Sonido con JLab Audio JBuds Open Sport

Los auriculares JLab Audio JBuds Open Sport son la elección perfecta para los amantes del deporte y la música que buscan una experiencia auditiva excepcional sin sacrificar la comodidad. Diseñados para quienes disfrutan de actividades al aire libre, estos auriculares ofrecen una combinación de calidad de sonido y un ajuste seguro que los mantiene en su lugar durante el ejercicio.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Sonido de Calidad: Disfrute de un audio nítido y potente gracias a su tecnología de sonido de alta definición, que realza cada nota y asegura que no se pierda detalle en su música.
• Diseño Abierto: A diferencia de otros modelos, su diseño abierto permite escuchar el entorno, lo que es crucial para quienes practican deportes al aire libre, brindando una experiencia más segura.
• Conexión Inalámbrica: Con tecnología Bluetooth, olvídese de los cables enredados y disfrute de la libertad de movimiento mientras se ejercita.
• Duración de Batería: Con hasta 8 horas de reproducción continua, estos auriculares aseguran que no se detenga su ritmo musical durante el día.

Funciones que Potencian su Experiencia

• Controles Intuitivos: Los botones en el auricular permiten ajustar el volumen, cambiar de pista y atender llamadas con facilidad, sin que tenga que sacar su dispositivo del bolsillo.
• Resistencia al Agua: Con una clasificación IP55, son resistentes al sudor y a las salpicaduras, lo que los hace ideales para cualquier actividad deportiva.
• Personalización de Sonido: Incluyen un ecualizador integrado que permite elegir entre diferentes modos de sonido, adaptándose a sus preferencias musicales.

Estilo y Comodidad

• Ajuste Seguro: Con almohadillas ergonómicas, los JBuds Open Sport están diseñados para permanecer cómodamente en su lugar, incluso durante entrenamientos intensos.
• Variedad de Colores: Disponibles en una gama de colores vibrantes, estos auriculares no solo suenan bien, sino que también lucen geniales, reflejando su estilo personal.
• Ligereza: Su construcción ligera asegura que pueda llevarlos puestos durante horas sin discomfort, haciéndolos ideales para largas sesiones de entrenamiento.

El Compañero Ideal para el Deporte

Ya sea que esté corriendo, en el gimnasio o dando un paseo, los JLab Audio JBuds Open Sport son el accesorio perfecto para mantenerlo motivado. Su diseño innovador y características prácticas aseguran que pueda disfrutar de su música favorita mientras se mantiene conectado con el mundo que lo rodea.

Productos similares

JLab JBuds Open Ear Auriculares Inalámbricos Bluetooth - Auriculares Abiertos Open-Back, Cascos Inalámbricos Over Ear, 24+ H de Autonomía, Drivers Duales, Transpirable, Negro
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
JLab Jbuds Open Sport Auriculares Inalámbricos Deportivos de Conducción Aérea Negros

Oferta más barata

35,00 €
48/72h
pccomponentes.com