Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

Precio total más barato
En stock
29,60 €
2960.0 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 7,00 €

Méthode Jeanne Piaubert Méthode For Men Soin Concentré Anti-Rides 50ml

5-7 días hábiles
39,54 €
Envío a partir de 7,50 €

Jeanne Piaubert Méthode para hombres Soin Concentré Anti-Rides 50 ml

Envío en el plazo de 2 - 8 días hábiles tras el ingreso.
46,35 €
Envío a partir de 4,99 €

Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

En stock
50,92 €
sin gastos de envío

Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

En stock
51,33 €
Envío a partir de 5,90 €

Soin ConcentréAnti-Rides

2 a 3 días laborables
51,63 €
sin gastos de envío

Jeanne Piaubert Methode Anti-Wrinkles 51 ml

Envíos 24h-48h
52,45 €
sin gastos de envío

Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

En stock
52,91 €
Envío a partir de 3,99 €

Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

Envío en 2 a 3 días
58,21 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care

Oferta más barata

Jeanne Piaubert Methode for Men Anti-Wrinkle Concentrated Care
29,60 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Efecto cuidado de la piel Antienvejecimiento, Anti-arrugas, Reafirmante, Efecto lifting, Protección, Regenerador, Suavizar
Adecuado para Hombres
Volumen 50 ml
Tipo de producto Concentrado facial

Información sobre el producto

Revitaliza tu piel con Jeanne Piaubert Méthode For Men

Jeanne Piaubert Méthode For Men Anti-wrinkles Concentrated Care es una solución innovadora diseñada para hombres que desean combatir los signos del envejecimiento. Este producto es ideal para quienes buscan una rutina efectiva en sus tratamientos faciales, aportando una apariencia más fresca y rejuvenecida. Perfecto para todo tipo de piel, este cuidado concentrado está formulado para satisfacer las necesidades específicas de la dermis masculina.

Beneficios destacados

• Reducción de arrugas: Su fórmula avanzada ayuda a atenuar las líneas de expresión y arrugas, proporcionando un aspecto visiblemente más joven.
• Hidratación profunda: Enriquecido con ingredientes hidratantes, este tratamiento mantiene la piel suave y flexible, evitando la sequedad.
• Mejora de la textura: Con el uso regular, notará una mejora en la textura de su piel, que se siente más firme y tonificada.
• Protección antioxidante: Los antioxidantes presentes en su composición ayudan a combatir el daño causado por los radicales libres, previniendo el envejecimiento prematuro.

Funcionalidad y aplicación

Este cuidado concentrado es fácil de aplicar, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos con agendas ocupadas. Solo necesita un pequeño cantidad para cubrir todo el rostro, lo que lo convierte en un producto duradero. Se recomienda aplicar por la mañana y por la noche, integrándolo sin esfuerzo en su rutina diaria de cuidado personal.

Diseño del producto

Jeanne Piaubert Méthode For Men viene en un elegante envase de 50 ml que refleja su sofisticación. El diseño es moderno y masculino, con líneas limpias que se adaptan perfectamente a cualquier tocador o baño. La presentación es tan atractiva como el contenido, haciendo que este producto no solo sea efectivo, sino también un complemento estético en su rutina de cuidado personal.

Ingredientes clave

• Ácido hialurónico: Conocido por su capacidad para retener la humedad, este ingrediente es esencial para mantener la piel hidratada y voluminosa.
• Extracto de ginseng: Este extracto natural revitaliza y energiza la piel, mejorando su apariencia general.
• Vitaminas C y E: Con propiedades antioxidantes, estas vitaminas ayudan a proteger la piel del daño ambiental y a mejorar su luminosidad.

¿Por qué elegir Jeanne Piaubert?

Elegir Jeanne Piaubert Méthode For Men Anti-wrinkles Concentrated Care significa optar por un producto de calidad que se enfoca en las necesidades específicas de la piel masculina. Su combinación de ingredientes efectivos y su enfoque en la hidratación, la textura y la protección antioxidante lo convierten en una opción sobresaliente en el mercado de cuidados para hombres. ¿Está listo para darle a su piel el cuidado que se merece?

Productos similares

Jeanne Piaubert Methode for Men Intense Moisturizing Cooling Gel
24,00 €
2400.0 EUR/100.0 g
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,00 €
Méthode Jeanne Piaubert Méthode For Men Baume Après-Rasage Apaisant&Nourrissant 100ml
19,46 €
10 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Méthode Jeanne Piaubert Méthode For Men Gel 3En1 Nettoyant Exfoliant&Purifiant 125ml
17,93 €
4 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Jeanne Piaubert Stimuloval Aparato de Estimulación // Precio, Comprar n/a 1 Unidad
29,69 €
11 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Méthode Jeanne Piaubert Méthode For Men Antiarrugas Estuche 2 Pcs
38,33 €
Ver oferta
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €