JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

Precio más barato
En stock
44,45 €
Envío a partir de 17,87 €

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
52,50 €
sin gastos de envío

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

54,29 €
sin gastos de envío

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

55,99 €
sin gastos de envío

Auriculares JBL Tune 530BT inalámbricos Bluetooth diadema plegable con micrófono negro

Envío en 72h
55,99 €
sin gastos de envío

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

57,00 €
sin gastos de envío

Auriculares Bluetooth JBL T530BTBLKEU (On Ear - Micrófono - Negro)

1-3 días
59,99 €
Envío a partir de 4,99 €

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

60,84 €
sin gastos de envío

JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

En stock
61,24 €
Envío a partir de 14,06 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
JBL Tune 530BT, Auriculares Supraaurales Inálambricos con Bluetooth, Negro

Oferta más barata

Sonido de alta calidad y graves potentes: los auriculares Tune 530 BT con Bluetooth 6.0 inalámbrico ofrecen el potente sonido JBL Pure Bass que puedes escuchar en las discotecas más famosas del mundo Diversión duradera JBL: escucha de forma inalámbrica hasta 76 horas y recarga la batería en tan solo 2 horas, o recárgala tan solo 5 minutos para 3 horas adicionales de música Diseño ligero, cómodo y plegable: los materiales ligeros y las suaves almohadillas hacen que los auriculares sean cómodos para llevarlos durante todo el tiempo que quieras Sonido personalizado: usa la aplicación JBL Headphones para seleccionar una EQ a tu medida, el idioma de los mensajes de voz y recibe avisos cuando la batería esté baja Contenido de envío: x1 auriculares JBL Tune 530BT / 1 garantía/advertencia (W/!) / 1 QSG / Ficha técnica (S/i)
44,45 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

La conducción ósea No

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB No
Potencia de carga requerida (mín.) 2,5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 5 W

Batería

Tiempo de recarga de la batería 2 h
Voltaje de la pila 3,7 V
Carga rápida Si
Fuente de carga USB
Tiempo de conversación 45 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 76 h
Capacidad de batería 450 mAh
Tecnología de batería Ión de litio
Tipo de batería Batería integrada
Batería Si

Micrófono

número de micrófonos 2
Sensibilidad de micrófono -40 dB
Tipo de micrófono Integrado

Auriculares

Reducción de ruido No
Filtrado de ruidos No
Unidad de disco 3,3 cm
Tipo de controlador Dinámico
Sensibilidad de auricular 102 dB
Obstrucción 30 Ω
Frecuencia de auricular 20 - 20000 Hz
Sistema acústico abrir
Audifonos Supraaural
Auriculares de tipo Intraural No aplicable

Puertos e Interfaces

Conectividad por RF (radiofrecuencia) No
Perfiles de Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP
Versión de Bluetooth 6.0
Bluetooth Si
Conector USB USB Tipo C
Conexión USB No
Conector de 6,5 mm No
Conector de 3,5 mm No
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Frecuencia de banda 2.4 - 2.4835 GHz

Contenido del embalaje

Cantidad 1
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No
Adaptadores de audio incluidos No
Base de carga No
Hoja de seguridad Si

Desempeño

Sensor de conducción ósea No
Funciones de protección No aplicable
Plegable Si
Tipo de control Botones
Tipo de controles On-ear control unit
Control de volumen Botón
Color del producto Negro
Tipo de auricular Binaural
Segmento de mercado Consumidor
Uso recomendado Llamadas/Música
Estilo de uso Diadema
Tipo de producto Auriculares
BeamForming (conformación de haces) Si

Empaquetado

Ancho del paquete 217 mm
Profundidad del paquete 233 mm
Altura del paquete 52 mm
Peso del paquete 360 g
Tipo de embalaje Envase para colgar

Peso y dimensiones

Peso 152 g
Altura 71 mm
Profundidad 18 mm
Ancho 71 mm

Información sobre el producto

Sumérgete en el Sonido con los JBL Audio Tune 530BT Black

Los JBL Audio Tune 530BT Black están diseñados para aquellos que valoran la calidad de sonido y la comodidad en su experiencia auditiva. Si usted es un amante de la música, un profesional en movimiento o simplemente busca unos auriculares que se adapten a su estilo de vida, estos auriculares son una opción ideal. Con su diseño elegante y tecnología avanzada, se convertirán en su compañero perfecto para disfrutar de cada nota.

Ventajas que No Pasan Desapercibidas

Los JBL Audio Tune 530BT Black aportan numerosas ventajas que los hacen destacar en el mercado:

• Sonido de Alta Calidad: Con drivers de 32 mm, ofrecen un sonido claro y potente, perfecto para cualquier género musical.
• Conexión Bluetooth: Su conectividad Bluetooth 5.0 garantiza una conexión estable y rápida, sin enredos de cables.
• Autonomía Extendida: Con hasta 16 horas de reproducción continua, son ideales para largas sesiones de música o maratones de series.
• Llamadas Claras: Equipados con un micrófono integrado, permiten realizar llamadas con claridad, lo que los hace perfectos para trabajar desde cualquier lugar.

Funciones Inteligentes para un Uso Sencillo

La funcionalidad de los JBL Audio Tune 530BT Black es una de sus características más atractivas:

• Controles Intuitivos: Los botones de control están diseñados para facilitar el manejo de la música y las llamadas sin tener que sacar el teléfono.
• Modo de Asistente de Voz: Compatible con asistentes de voz, permite acceso rápido a su música y a otras funciones de su dispositivo.
• Modo de Pausa Automática: Se detiene automáticamente al quitarse los auriculares, lo que ayuda a conservar la batería y a no perderse ningún momento.

Diseño Elegante y Comodidad Duradera

El diseño de los JBL Audio Tune 530BT Black es tanto estético como funcional:

• Estilo Moderno: Con un acabado en negro elegante, estos auriculares se adaptan a cualquier estilo y ocasión.
• Comodidad Ergonómica: Las almohadillas suaves no solo ofrecen confort, sino que también proporcionan un excelente aislamiento del ruido exterior.
• Plegables y Portátiles: Su diseño plegable los hace fáciles de almacenar y llevar a cualquier lugar, perfectos para quienes están siempre en movimiento.

Conclusión

Los JBL Audio Tune 530BT Black combinan calidad de sonido, versatilidad y un diseño atractivo, lo que los convierte en una opción excepcional para cualquier persona que busque mejorar su experiencia auditiva. Ya sea que esté en casa, en el trabajo o en el camino, estos auriculares están listos para acompañarlo en cada momento.

Productos similares

Jbl tune 530bt auriculares inalámbrico diadema llamadas/música usb t
45,83 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,87 €
Jbl tune 530bt auriculares inalámbrico diadema llamadas/música usb t
38,52 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Jbl tune 530bt auriculares inalámbrico diadema llamadas/música usb t
48,55 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,19 €
SOULWIT 70mm Almohadillas de Gel Refrigerante para JBL Tune 450BT/Tune 460BT/Tune 500BT/Tune 510BT/Tune 520BT/Tune 530BT/JR 300BT/JR 310BT/E40BT/Junior 320BT
10,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
SOULWIT 70mm Almohadillas de Repuesto para JBL Tune 450BT/Tune 460BT/Tune 500BT/Tune 510BT/Tune 520BT/Tune 530BT/JR 300BT/JR 310BT/E40BT/Junior 320BT-Arena
10,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €