Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Madera FSC + 12 Cartas - Juguete Educativo Infantil - A Partir de 36 Meses, J05077

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,48 €
Envío a partir de 3,99 €

Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Madera FSC + 12 Cartas - Juguete Educativo Infantil - A Partir de 36 Meses, J05077

En stock
20,59 €
Envío a partir de 4,90 €

Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Madera FSC + 12 Cartas - Juguete Educativo Infantil - A Partir de 36 Meses, J05077

Envío en 3 a 4 días
30,06 €
Envío a partir de 4,00 €

Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Madera FSC + 12 Cartas - Juguete Educativo Infantil - A Partir de 36 Meses, J05077

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,08 €
sin gastos de envío

Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Ma

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
32,78 €
sin gastos de envío

Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - (Importación USA)

Envío en el plazo de 23 - 49 días hábiles tras el ingreso.
50,61 €
sin gastos de envío
Janod - Gama Pedagogía - Orientarse En El Espacio El Jardín - 9 Accesorios de Madera FSC + 12 Cartas - Juguete Educativo Infantil - A Partir de 36 Meses, J05077

Oferta más barata

APRENDER A SITUARSE EN EL ESPACIO: Con este juego pedagógico, el niño aprende a orientarse en el espacio colocando los elementos, amplía su vocabulario y desarrolla su capacidad de comunicación. Juego diseñado en colaboración con una maestra. TRES NIVELES DE DIFICULTAD: El niño deberá concentrarse y observar para reproducir los 24 modelos de dificultad evolutiva (poniendo 2, 3 y luego 4 o 5 elementos). Los ingeniosos puntos de colores del tablero y las cartas le ayudarán a orientarse. ACTIVIDAD EN DÚO: ¡Pasad ratos juntos aprendiendo! Con este juego de Janod, puedes describir una escena del jardín y que el niño la reproduzca o dejar que se invente una historia para ejercitar su comprensión y su expresión oral. INCLUYE: Juego Janod de madera y cartón FSC con 1 soporte, 8 figuritas, 12 tarjetas impresas por las dos caras y 1 folleto explicativo. Dimensiones: 22 x 7,7 x 1,2 cm. EL PODER DEL JUEGO: Con unas colecciones atrevidas e innovadoras, Janod acompaña a los niños en una gran aventura: ¡crecer! Unos bonitos juguetes estudiados al detalle para aprender divirtiéndose, explorar el mundo, soñar y compartir., Fabricante: JURATOYS
16,48 €
amazon.es