Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,84 €
sin gastos de envío

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

En stock
37,01 €
Envío a partir de 15,00 €

Jada-Mickey Van Jade

1-5 Tage
42,99 €
Envío a partir de 6,90 €

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

Envío en 3 a 4 días
44,03 €
Envío a partir de 18,00 €

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

Envío en 3 a 4 días
44,03 €
Envío a partir de 18,00 €

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

En stock
50,76 €
sin gastos de envío

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

En stock
50,76 €
sin gastos de envío

Mickey Ratón & Volkswagen T1 Bus W/ Figura 1:24 Modelo Jada Toys

Envío en el plazo de 14 - 25 días hábiles tras el ingreso.
53,22 €
sin gastos de envío

Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

En stock. Envío por Amazon.
59,33 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Jada Toys Mickey Van with Figure, 1:24

Oferta más barata

Die-Cast VW Bus, rueda libre, puertas que se abren, incluye figura Die-Cast Mickey, Fabricante: Jada Toys
30,84 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de figuras de juguete 1 pieza(s)
Número de vehículos incluidos 1
Figura(s) de juguete incluido Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja abierta
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia

Características

Escala 1:24
Franquicia Mickey & Friends
Licencia Disney
Género Niño/niña
Edad recomendada (mín.) 8 año(s)
Color del producto Azul, Blanco
Tipo de producto Bus

Información sobre el producto

Viaje a la Magia con Jada Hollywood Rides Disney Mickey VW Van

El Jada Hollywood Rides Disney Mickey VW Van with Figure es el regalo perfecto para los amantes de Disney y los coleccionistas de vehículos a escala. Con su diseño icónico y detalles fieles, este producto está diseñado tanto para niños como para adultos que buscan añadir un toque de nostalgia y diversión a su colección. Ya sea que desee revivir su infancia o sorprender a un ser querido, esta van es la elección ideal.

Ventajas del Producto

• Diseño Detallado: La VW Van rinde homenaje al estilo clásico de los años 60, presentando una estética vibrante que captura la esencia de Mickey Mouse. Cada detalle ha sido cuidadosamente elaborado para ofrecer un modelo visualmente atractivo.
• Figura Incluida: Viene con una figura de Mickey Mouse que complementa a la perfección la van, convirtiéndola en un conjunto cohesivo perfecto para exhibir o jugar.
• Calidad Jada: Fabricado por Jada Toys, conocido por su dedicación a la calidad y la atención al detalle, este modelo asegura durabilidad y un acabado impecable.

Características Destacadas

• Material Resistente: Hecho de metal de alta calidad, la van es robusta y resistente, ideal tanto para mostrar como para jugar.
• Tamaño Ideal: Con unas dimensiones perfectas para exhibirse en estanterías o para ser parte de una colección, sin ocupar demasiado espacio.
• Movimiento Funcional: Las ruedas giratorias permiten que la van se desplace, lo que agrega una dimensión de juego a este hermoso modelo.

Aspecto y Diseño

Con un acabado brillante y colores vibrantes, el Jada Hollywood Rides Disney Mickey VW Van es un espectáculo visual. La combinación de amarillo y blanco, junto con los icónicos gráficos de Mickey Mouse, hace que este modelo destaque en cualquier colección. Además, los detalles en la pintura y las pequeñas decoraciones dan un toque auténtico, haciendo que no solo sea un juguete, sino una pieza de exhibición.

La Experiencia Jada

Al elegir el VW Van de Mickey de Jada, no solo obtiene un juguete, sino una pieza llena de historia y diversión. Perfecto para ejercicios de imaginación, para jugar en casa o simplemente como un objeto decorativo que alegrará cualquier habitación. Este vehículo a escala es una celebración de dos íconos que han marcado generaciones, combinando la pasión por los coches y el amor por Disney en un solo producto.

Productos similares

Jada- Mickey Mouse- Figura Metal Mickey 10cm, Licencia Oficial Disney (253071000)
12,08 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Jada Mickey Roadster - Figura de Radio controlada por Disney (3 años)
31,52 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Jada Disney Metalfigs Diecast Mini Figure Mickey Steamboat Willie 10 cm Toys
40,27 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío