Jack & Jones Jjebasic Softshell hood Noos M Negro

Jack & Jones Chaqueta JJEBASIC Softshell con capucha para chicos Negro M

Jack & Jones Jjebasic Softshell hood Noos M Negro

Precio más barato
48-72h
41,90 €
Envío a partir de 4,99 €

JACK & JONES Chaqueta de buffer para chicos, Negro, M

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,76 €
sin gastos de envío

JACK & JONES Cazadora con capucha softshell. Color Negro

Entrega en 4 - 9 días laborables
44,99 €
Envío a partir de 3,99 €

JACK & JONES Chaqueta de buffer para chicos, Negro, M

En stock
59,99 €
sin gastos de envío

JACK & JONES Chaqueta de buffer para chicos, Negro, M

En stock
59,99 €
sin gastos de envío
Jack & Jones Jjebasic Softshell hood Noos M Negro

Oferta más barata

Ropa Jack & Jones (Accesorios).
41,90 €
48-72h
sarenza.es

Información sobre el producto

Estilo y Comodidad con Jack & Jones Jjebasic Softshell Hood Noos

El Jack & Jones Jjebasic Softshell Hood Noos (12236300) en color negro es la prenda perfecta para el hombre moderno que busca una combinación de estilo y funcionalidad. Ideal para quienes desean mantenerse abrigados sin sacrificar el diseño, esta chaqueta es especialmente adecuada para aquellos que disfrutan de actividades al aire libre, así como para el uso diario. Descubra más sobre chaquetas y abrigos hombre que marcan la diferencia en su guardarropa.

Ventajas y Funciones Clave

• Material Softshell: Confeccionada en un suave tejido softshell, esta chaqueta es resistente al viento y al agua, proporcionando una barrera eficaz contra las inclemencias del tiempo.
• Ligera y Transpirable: Su diseño ligero garantiza comodidad durante todo el día, mientras que su capacidad de transpiración permite que su piel respire, manteniéndolo fresco y seco.
• Capucha Ajustable: La capucha es ajustable, lo que le permite adaptarla a sus necesidades, ya sea para mayor cobertura o para un look más desenfadado.
• Bolsillos Prácticos: Equipado con amplios bolsillos laterales, este modelo le ofrece espacio suficiente para guardar sus pertenencias esenciales o simplemente para calentar las manos.

Diseño Moderno y Versátil

La Jack & Jones Jjebasic Softshell Hood Noos no solo es práctica, sino que también destaca por su estilo contemporáneo. Su color negro clásico permite combinarla fácilmente con diferentes atuendos, ya sean informales o más elegantes. Además, el acabado minimalista acentúa su diseño moderno, haciendo de esta chaqueta una opción versátil para cualquier ocasión.

Comodidad Todo el Día

Una de las características más atractivas de esta chaqueta es su capacidad para ofrecer comodidad durante todo el día. Ya sea que esté explorando la ciudad, disfrutando de una caminata por el campo o simplemente saliendo con amigos, el tejido suave y flexible se adapta a sus movimientos, permitiéndole disfrutar de total libertad.

Durabilidad y Cuidado Fácil

• Construcción Resistente: La calidad de los materiales asegura que esta chaqueta no solo sea elegante, sino también duradera, soportando el uso diario sin perder su forma ni funcionalidad.
• Cuidado Sencillo: Su diseño permite un cuidado fácil, ya que puede lavarse a máquina sin complicaciones, manteniendo su aspecto impecable con el tiempo.

Conclusión Inspiradora

Si busca una chaqueta que combine estilo, funcionalidad y comodidad, el Jack & Jones Jjebasic Softshell Hood Noos es sin duda una elección digna de considerar. Es la prenda perfecta para el hombre que desea lucir bien mientras se siente a gusto en cualquier situación. ¡No espere más para añadir esta impresionante chaqueta a su armario!

Productos similares

Jack & Jones Trunks 7-Pack Trunks Black XXL Black XXL
33,99 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
JACK & JONES Skinny fit Jeans JJILIAM Jjoriginal MF 770 Noos Skinny fit Jeans Blue Denim 34 30 Blue Denim
26,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
JACK & JONES Jacbasic - Pack de 7 Bóxers de Algodón Elástico para Niño - Negro/Multicolor - Talla 176
27,79 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
JACK & JONES, Jfwburton Runner International Campaign Hombre, Vintage Indigo, 44 EU
23,99 €
7 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €