JACK & JONES Jacket Jjfinn Chaqueta Softshell, Negro, L Hombres

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,12 €
sin gastos de envío

JACK & JONES Jacket Jjfinn Chaqueta Softshell, Negro, L Hombres

En stock
41,80 €
sin gastos de envío

Chaqueta Jack and Jones Jjfinn Softshell Hombre Black L

Recíbelo en 24/48 Horas
54,99 €
Envío a partir de 5,00 €

JACK & JONES Jacket Jjfinn Chaqueta Softshell, Negro, L Hombres

En stock
79,99 €
sin gastos de envío

JACK & JONES Chaqueta de entretiempo negro L negro

3 - 5 días hábiles
79,99 €
sin gastos de envío
JACK & JONES Jacket Jjfinn Chaqueta Softshell, Negro, L Hombres

Oferta más barata

Artículo : Chaqueta softshell Cuello : Capucha con cordón de ajuste Manga : Manga larga Puños : Puños abotonados Cierre : Cierre de cremallera Bolsillos : Bolsillo en el pecho con cierre de cremallera, Bolsillos laterales Largo/talla : Corto Forro : Forro de poliéster para mayor comodidad Modo de vida : Al aire libre
34,12 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Información sobre cuidados

Información de cuidado Wash separately, fasten the garment and wash inside out
Instrucciones de lavado Lavado suave (40°C)
Instrucciones de cuidado profesional No lavar en seco
Instrucciones de planchado Planchar a baja temperatura
Instrucciones de secado Dejar secar en tendedero
Instrucciones de uso de lejía No lavar con lejía

Material

Material Poliéster
Material de revestimiento interior Poliéster
Forrado Si
Descripción del material (nombre, %) 100% Polyester

Características

Color principal del producto Negro
Estilo de abrigo/ chaqueta Chaqueta cortavientos
Encapuchado Si
Tipo de puño Caña alta
Talla (S/M/L) XS
Tipo de cierre del bolsillo Cremallera
Bolsas exteriores Bolsillo superior, Bolsillo lateral
Bolsillo Si
Tipo de cierre Cremallera
Tipo de longitud de la manga Manga larga
Descripción de longitud Corto
Tipo de abrigo/chaqueta Chaqueta
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Unisex
Estilo Exterior

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Jack & Jones Trunks 7-Pack Trunks Black XXL Black XXL
33,99 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
JACK & JONES Skinny fit Jeans JJILIAM Jjoriginal MF 770 Noos Skinny fit Jeans Blue Denim 34 30 Blue Denim
26,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
JACK & JONES Jacbasic - Pack de 7 Bóxers de Algodón Elástico para Niño - Negro/Multicolor - Talla 176
27,79 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
JACK & JONES, Jfwburton Runner International Campaign Hombre, Vintage Indigo, 44 EU
23,99 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €