ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml

ISDIN Isdinceutics Flavo-C Serum Sérum facial 30 ml Mujeres

ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
49,02 €
sin gastos de envío

Flavo-C Sérum

2-3 días laborables
53,17 €
sin gastos de envío

Isdin Isdinceutics Flavo-C 30 ml

Envío Standard 24-72 horas
53,99 €
sin gastos de envío

ISDIN FLAVO-C Sérum Rejuvenecedor Con Vitamina C Y Extracto Hoja De Ginkgo 30 ml

Envío en el plazo de 21 - 41 días hábiles tras el ingreso.
54,92 €
sin gastos de envío

Isdin Isdin ceutics Flavo-C 30ml

1 a 3 días hábiles
58,78 €
Envío a partir de 4,70 €

Isdin Isdinceutics Flavo C Serum 30ml

5-7 días hábiles
61,70 €
Envío a partir de 7,50 €

Isdinceutics flavo-c 30 ml

1-2 días hábiles
62,61 €
sin gastos de envío
ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml

Oferta más barata

Ayuda a prevenir el fotoenvejecimiento de la piel
49,02 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes Propylene Glycol, Aqua (Water), Ginkgo Biloba Leaf Extract, L-Ascorbic Acid, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Lactic Acid.
Vitaminas y minerales Vitamin C
No contiene Sulfato
Apto para todo tipo de pieles Si
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Perfumado No
Efecto cuidado de la piel Iluminador, Elasticidad, Hidratante, Protección, Revitalizador, Suavizar
Adecuado para Mujeres
Volumen 30 ml
No comedogénico Si
Libre de perfume Si
Tipo de producto Sérum facial
Tipo de dispensador Frasco cuentagotas
Protección solar No

Información sobre el producto

En breve

• Antiedad y luminosidad: Este serum trabaja para realzar la firmeza y el brillo de la piel.
• Ingredientes activos: Vitamina C y polifenoles para mejorar la elasticidad y textura de la piel.
• Uso versátil: Adecuado para todo tipo de piel, puede ser usado día y noche.

Productos similares

Isdin Isdinceutics Rejuvenate Flavo-C Suero 15 ml
39,59 €
263.93 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Isdin Isdinceutics Flavo-C Melatonina 10x2ml
26,51 €
Ver oferta
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Isdin Isdinceutics Flavo-C Melatonin Noche 30 Ampollas
53,00 €
26.5 EUR/100.0 g
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
ISDIN Isdinceutics Flavo-C Pack Ultraglican 10amp + Melatonin 10amp
33,29 €
6 precios
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €
ISDIN Isdinceutics Rejuvenate Flavo-C Melatonin 30 Ampollas x 2 ml
44,47 €
5 precios
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €