IPONE - Grasa de Cadena para Moto Carretera X-Trem Chain Road - Larga duración 800 km - Pulverización precisa sin Salpicaduras - Espray con difusor multiposición 250 ml

Precio más barato
En stock
10,78 €
Envío a partir de 14,90 €

IPONE - Grasa de Cadena para Moto Carretera X-Trem Chain Road - Larga duración 800 km - Pulverización precisa sin Salpicaduras - Espray con difusor multiposición 250 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,90 €
43.6 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

IPONE - Grasa de Cadena para Moto Carretera X-Trem Chain Road - Larga duración 800 km - Pulverización precisa sin Salpicaduras - Espray con difusor multiposición 250 ml

Precio total más barato
En stock
13,95 €
sin gastos de envío

Espray de Cadena Ipone Xtrem Chain Road 250ml

3-7 días
13,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Espray de Cadena Ipone Xtrem Chain Road 250ml

3-7 días
13,99 €
Envío a partir de 6,95 €

IPONE - Grasa de Cadena para Moto Carretera X-Trem Chain Road - Larga duración 800 km - Pulverización precisa sin Salpicaduras - Espray con difusor multiposición 250 ml

En stock
18,28 €
sin gastos de envío

Ipone X-Trem Chain Road Lubricante Spray Grasa Aceite Cadena 250 ml

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
22,01 €
Envío a partir de 16,00 €
IPONE - Grasa de Cadena para Moto Carretera X-Trem Chain Road - Larga duración 800 km - Pulverización precisa sin Salpicaduras - Espray con difusor multiposición 250 ml

Oferta más barata

GRASA PARA CADENA DE MOTO CARRETERA: X-Trem Chain Road es una grasa a base de sulfonatos de calcio específicamente desarrollada para lubricar la cadena de las motos de carretera y protegerla durante mucho tiempo de la corrosión. ADHERENCIA PARA LARGAS DISTANCIAS: Esta grasa de cadena de larga duración (800 km) conserva el buen funcionamiento y aumenta la vida útil del kit de cadena, incluso en condiciones intensivas, para realizar trayectos largos con toda tranquilidad. APLICACIÓN SENCILLA: Ofreciendo una pulverización suave y precisa, la grasa X-Trem Chain Road se ve durante la aplicación para ayudarte a efectuar una distribución del producto lo más completa y homogénea posible. DIFUSOR MULTIPOSICIÓN: Sin salpicaduras, el espray X-Trem Chain Road cuenta con un cabezal difusor orientable que permite combinar la potencia del chorro con la precisión de la pulverización. IPONE, 100 % MOTORCYCLE: Desde 1985, IPONE ofrece lubricantes para motos, productos de mantenimiento y de conservación, de alta gama, para satisfacer a los entusiastas de las motos más exigentes.
10,78 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

IPONE - Grasa para Cadenas de Moto - Color Rojo - Formulación anticorrosión - Resistente al Agua - 250 ml
10,78 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
IPONE - Grasa para Cadenas de Moto - Color Azul - Formulación anticorrosión - Resistente al Agua - 250 ml
9,90 €
39.6 EUR/1.0 l
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
IPONE - Grasa para Cadenas de Moto - Color Azul - Formulación anticorrosión - Resistente al Agua - 250 ml (Paquete de 2)
19,80 €
39.6 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €