BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 175 425)

Inyector BOSCH 0 433 175 425

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 175 425)

Precio total más barato
24h
77,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Boquilla/Aerosol/Inyector BOSCH 0 433 175 425

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
89,09 €
Envío a partir de 4,90 €

Hella 0 433 175 425 einspritzdüse

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
91,98 €
sin gastos de envío
BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 175 425)

Oferta más barata

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref : 0 433 175 425) Inyector : Inyector de agujero de asiento, Grupo zumbador : 2, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Una tobera de inyector de un motor diésel designa tanto la punta o boquilla del inyector como el conjunto del dispositivo. Su función consiste en pulverizar el combustible en el interior de la cámara de combustión a un nivel de presión elevada que permita el auto-encendido de la mezcla de aire/combustible (la compresión final en el cilindro aumenta la temperatura de la mezcla, que se inflama de manera instantánea). Existen diversos sistemas de alimentación de combustible de los inyectores, pero siempre contarán con una bomba de alta presión por encima. Puede tratarse de una bomba lineal, rotativa (de platos o palas), bomba de pistón o hay casos en los que el propio sistema inyector de la bomba está equipado con una bomba de alta presión., A pesar de la presencia de un filtro de combustible en el circuito de aliment
77,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bosch 30 0434250128 Anillo de Sellado Inyector Boquilla
21,04 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
BOSCH 0 414 001 003 Unidad bomba-inyector mecánico Gasóleo
219,20 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
BOSCH 0 433 171 188 Cuerpo del inyector Gasóleo
36,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BOSCH 0 434 250 047 Cuerpo del inyector
37,30 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
Inyector Common Rail (CR) 0 445 110 230 BOSCH para RENAULT SUZUKI
251,53 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €