BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 631)

Inyector, boquilla BOSCH 0 433 171 631

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 631)

Precio total más barato
24h
67,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Bosch 433171631 tobera de tipo agujero

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
91,83 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bosch T-Disc - Juego de inyector, perforador con boquilla y boquilla para Tassimo T55, 632077
23,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Bosch T-Disc - Juego de inyector, perforador con boquilla y boquilla para Tassimo T55, 632077
19,93 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Bosch Boquilla inyector 0986435358
168,04 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Bosch Boquilla del inyector0 433 171 817
64,03 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch 30 0434250128 Anillo de Sellado Inyector Boquilla
17,12 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 631)

Oferta más barata

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref : 0 433 171 631) Inyector : inyector con agujero ciego, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Una tobera de inyector de un motor diésel designa tanto la punta o boquilla del inyector como el conjunto del dispositivo. Su función consiste en pulverizar el combustible en el interior de la cámara de combustión a un nivel de presión elevada que permita el auto-encendido de la mezcla de aire/combustible (la compresión final en el cilindro aumenta la temperatura de la mezcla, que se inflama de manera instantánea). Existen diversos sistemas de alimentación de combustible de los inyectores, pero siempre contarán con una bomba de alta presión por encima. Puede tratarse de una bomba lineal, rotativa (de platos o palas), bomba de pistón o hay casos en los que el propio sistema inyector de la bomba está equipado con una bomba de alta presión., A pesar de la presencia de un filtro de combustible en el circuito de alimentación, el dispositivo ac
67,40 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.