Pendrive Intenso Premium USB 3.0 de 32GB - Plata

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

Pendrive Intenso Premium USB 3.0 de 32GB - Plata

Precio más barato
2-3 days
10,88 €
sin gastos de envío

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock
11,39 €
Envío a partir de 3,90 €

Intenso premium line unidad flash usb 32 gb usb tipo a 3.2 gen 1 (3.1

Entrega en 5 - 7 días laborables
11,70 €

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock
12,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock
12,98 €
Envío a partir de 2,50 €

Intenso USB 3.2 Gen 1 32GB Premium Line, sin tapa, velocidad 100MB/s, metálico, plata

Envío en 72h
13,23 €
Envío a partir de 3,95 €

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,23 €
Envío a partir de 3,99 €

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock
13,56 €
Envío a partir de 4,00 €

Intenso 3534480 lápiz USB 3.0 Premium 32gb

En stock
15,27 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070

Otras características

Certificados de conformidad CE, UKCA

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad Triman

Peso y dimensiones

Peso 5 g
Altura 12 mm
Profundidad 5 mm
Ancho 32 mm

Diseño

Material de la carcasa Metal
Color del producto Plata
Factor de forma Sin tapa

Desempeño

Sistemas operativos compatibles Microsoft Windows 8 or higher MacOS 10.x or higher
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo MAC soportado MacOS
Sistema operativo Linux soportado Si
Capacidad 32 GB
Velocidad de lectura 100 MB/s
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 120 mm
Profundidad del paquete 83 mm
Altura del paquete 6 mm
Peso del paquete 12 g
Tipo de embalaje Blister

Información sobre el producto

Almacenamiento de Alta Velocidad para Todos

El Intenso Premium Line USB 3.0 de 32GB es el compañero ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite transferir datos de manera rápida y eficiente. Este dispositivo es perfecto para quienes buscan pendrives que ofrezcan un equilibrio entre capacidad, velocidad y portabilidad.

Ventajas y Funciones Impresionantes

• Alta Velocidad de Transferencia: Con USB 3.0, experimentará velocidades de hasta 5 Gbps, lo que significa que puede copiar archivos grandes, como videos y documentos, en un abrir y cerrar de ojos.
• Amplio Espacio de Almacenamiento: Sus 32GB le permiten almacenar una gran cantidad de fotos, música y documentos, haciéndolo perfecto para viajes o para tener siempre a mano sus archivos importantes.
• Compatibilidad Universal: Este pendrive es compatible con una variedad de dispositivos, incluidos ordenadores, portátiles y sistemas de audio, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier usuario.

Diseño Elegante y Funcional

El Intenso Premium Line no solo es eficiente, sino también estéticamente atractivo. Su diseño compacto y ligero facilita su transporte en cualquier bolsillo o mochila. Además, cuenta con una carcasa de plástico resistente que protege el dispositivo de golpes y caídas.

Fácil de Usar y Confiable

• Plug and Play: No requiere instalación de software; simplemente conéctelo a su dispositivo y estará listo para usar en segundos.
• Seguridad de Datos: Con una capacidad de 32GB, puede estar seguro de que su información está bien guardada y accesible cuando lo necesite.

Ideal para la Vida Diaria

Ya sea para llevar sus documentos al trabajo, compartir fotos con amigos o realizar copias de seguridad de su música favorita, el Intenso Premium Line USB 3.0 32GB se adapta perfectamente a su estilo de vida. Este dispositivo no solo es práctico, sino también una inversión en la organización de su información digital.

2 variantes desde 12,99 €

Pendrive Intenso Premium USB 3.0 de 32GB - Plata

Oferta más barata

Descubre el Pendrive Intenso Premium USB 3.0 de 32GB en un elegante diseño plata. Con la capacidad de almacenar todos tus archivos y documentos importantes, este lápiz USB es ideal tanto para uso personal como profesional. Su interfaz Super Speed USB 3.0 permite transferencias de datos rápidas de hasta 100 MB/s, asegurando que puedas transferir tus archivos sin demoras.. Fabricado en metal, no solo es duradero, sino que también le da un toque sofisticado a tu equipo tecnológico. Su tamaño compacto de 12 x 32 x 5 mm y su peso de solo 4 g hacen que sea extremadamente portátil, permitiéndote llevarlo fácilmente a donde quieras. Compatible con Microsoft Windows 7/8/8.1/10 y Mac OS 10.x, este pendrive se adecuará a tus necesidades sin complicaciones.. Ya sea que necesites realizar copias de seguridad, transferir fotos o almacenar documentos importantes, el Pendrive Intenso Premium USB 3.0 es la solución perfecta para mantener tu información segura y accesible.. Marca. Toshiba. Modelo. 35344
10,88 €
2-3 days
deozio.com