Intel wi-fi 7 be200 interno wlan / bluetooth 5800 mbit/s
Tarjeta de Red Intel Wi-Fi 7 BE200 M.2 5800 Mbit/s WLAN Bluetooth 5.4
Precio total más barato
Envío en 72h
33,46 €
Envío a partir de 3,95 €
Intel Wi-Fi 7 BE200 Internal WLAN / Bluetooth 5800 Mbit/s
9 días laborables
47,17 €
Envío a partir de 9,45 €
Datos del producto
Detalles técnicos
| Certificados de conformidad | CB, UL |
Datos logísticos
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517620090 |
Otras características
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Supported Under vPro | Si |
| Fecha de lanzamiento | Q3'23 |
| URL con la descripción del producto | https://www.intel.com/content/www/us/en/secure/content-details/916611/intel-wi-fi-7-be200-5gig-module-commercial-temperature-embedded-module-product-brief.html?DocID=916611 |
| Estado | Launched |
| Adaptador Ethernet ARK ID | 230078 |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 740.17B1 |
| Conformidad | FIPS |
| Máxima temperatura | 70 °C |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,07 g |
| Altura | 2,4 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Ancho | 22 mm |
Sostenibilidad
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 80 °C |
Requisitos del sistema
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
Diseño
| Tipo de antena | 2x2 |
| Interno | Si |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
Conexión
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| MU-MIMO | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES-CCMP, AES-GCMP, EAP-AKA, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA2, WPA3 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11az, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5800 Mbit/s |
Puertos e Interfaces
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz | WLAN / Bluetooth |
| Interfaz de host | M.2 |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
WiFi 7 BE200 BE200NGW M.2 Tarjeta WiFi BT5.4 802.11BE Tri-Band 8774Mbps NGFF WiFi 7 Adaptador de Red inalámbrica portátil para PC Windows 11/10
NETGEAR EAX15 Repetidor de red Blanco 10, 100, 1000 Mbit/s
64,99 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alfa Network Alfa WiFi 6E Antena Omni Interior ARS-WiFi6E-M2
26,50 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,45 €
eMagTech 2 Piezas de Repuesto de Antena de Cable IPEX 4 A RP-SMA Compatible con Intel AX200NGW 8265AC 8265NGW 7265AC 9560AC M.2 NGFF IPX U.FL MHF4 Cables Coaxiales Pigtail
9,89 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Futheda 2 Piezas Antena WiFi Doble Banda 8dBi RP-SMA Macho MIMO+20cm IPX U.FL MHF4 a RP-SMA Hembra Cable de Extensión para Tarjeta de Red Inalámbrica Intel M.2 NGFF Adaptador WiFi Portátil
11,99 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €