Crema Intensive Pro-Collagen+

Institut Esthederm Intensive Pro-Collagen+ Crema 50 ml

Ahorra con productos usados -8 %
ofertas usadas desde 54,69 €

Crema Intensive Pro-Collagen+

Precio total más barato
2-3 días laborables
59,42 €
sin gastos de envío

Institut Esthederm Intensive Pro-Collagen+ Crema 50 ml

Envío Standard 24-72 horas
62,90 €
sin gastos de envío

Institut Esthederm Pro-Collagen+ Intensive Cream 50ml

5-7 días hábiles
63,35 €
Envío a partir de 7,50 €

Institut Esthederm Intensive Crema Pro-Colágeno Rostro y Cuello 50mL

2-4 días laborables
69,16 €
Envío a partir de 4,24 €

Intensive Pro-Collagen+

2 a 3 días laborables
73,95 €
sin gastos de envío
Crema Intensive Pro-Collagen+

Oferta más barata

Crema intensiva multi péptidos, para pérdida de firmeza y del contorno oval.. Estimula la producción de los principales tipos de colágeno en las diferentes capas de la piel, para un contorno oval del rostro más definido y un efecto lifting inmediato. Textura rica y envolvente.. Tecnología PRO-COLL+: combina 3 péptidos biomiméticos y un azúcar vegetal para ayudar a la piel a estimular la producción natural de varios tipos de colágeno localizados en diferentes niveles de la piel, para un efecto lifting biológico.. La fórmula con Eau Cellulaire proporciona protección antioxidante, neutralizando el efecto de los radicales libres, responsables del envejecimiento.. Adecuado para todo tipo de piel.. Uso Recomendado. Aplicar por la mañana y por la noche sobre la piel limpia y seca del rostro, cuello y escote antes de la crema.. Puede aplicarse como complemento después de procedimientos estéticos.. Lista de Ingredientes. AQUA/AGUA/EAU*, DIISOPROPYL SEBACATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, GLYCERIN, PR
59,42 €
2-3 días laborables

Productos similares

INTENSIVE HYALURONIC - Mascarilla
Envío a partir de 4,95 €
Esthederm Intensive Vitamine C Sérum Doble 10ml
31,09 €
19 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
INSTITUT ESTHEDERM INTENSIVE PROPOLIS+ SKIN PERFECTING CREAM
33,39 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Sérum Facial Institut Esthederm Intensive Hyaluronic 30 ml
54,95 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Esthederm Intsive Propolis+ Gel Limpiador Purificante Aminoácidos 200ml
23,84 €
8 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €