Habla Nº37 2022

IGP Extremadura Habla Nº 15, Edición Coleccionista

IGP Extremadura Habla Nº 33

Precio total más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
28,00 €
Envío a partir de 5,90 €

Bodegas Habla Habla nº 33 2021 1 x 750 ml

Precio más barato
de 1-3 días laborables
28,00 €
Envío a partir de 6,80 €

Habla Nº37 2022

Precio más barato
2 - 4 días laborables
28,00 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

IGP Extremadura Habla Nº 33
28,00 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
IGP Extremadura Habla del Silencio 2022
11,90 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
IGP Extremadura Habla Nº37 2022
28,00 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
IGP Extremadura Habla Nº 36
28,00 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
IGP Extremadura Habla la Tierra 2024
7,90 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Habla Nº37 2022

Oferta más barata

Hay noches en las que la finca de Trujillo parece quedarse en silencio antes de tiempo. El calor se ha ido poco a poco, pero la tierra todavía lo guarda dentro. Y en ese momento, casi sin aviso, empieza a entenderse por qué cada número de Habla es distinto, por qué ninguno se parece al anterior, por qué algunos vinos nacen con la sensación de que no van a repetirse jamás. Habla Nº37 pertenece a esa idea. A esa colección de números que no son una serie, sino una sucesión de instantes irrepetibles. Cada uno nace de una vendimia concreta, de un clima que ya no existe igual al año siguiente, de una tierra que responde siempre de forma distinta aunque se la escuche con la misma atención. En la finca de Trujillo (Cáceres), en el corazón de Extremadura, la bodega Habla trabaja un paisaje amplio, abierto, donde la luz parece no tener prisa en irse. Es un entorno seco, de horizontes largos, donde la vid aprende a convivir con la escasez de agua y con una amplitud térmica muy marcada entre
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.