Papaya & Mango Exfoliante Corporal 450 gr

IDC Institute Exfoliante corporal de azúcar Papaya y Mango 470 g

Papaya & Mango Exfoliante Corporal 450 gr

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
2,98 €
Envío a partir de 25,00 €

IDC Institute Papaya & Mango Sugar Body Scrub | Comprar n/a 470 gr

Precio total más barato
Envío 24h/72h
2,99 €
Envío a partir de 2,95 €

Papaya & Mango Sugar Body Scrub

2 a 3 días laborables
2,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Idc Institute Body Scrub Papaya Mango 470g

Envíos 24h-48h
4,62 €
Envío a partir de 2,99 €
Papaya & Mango Exfoliante Corporal 450 gr

Oferta más barata

IDC INSTITUTE Papaya & Mango Exfoliante CorporalDescubre el secreto para una piel fresca, suave y radiante con el Exfoliante Corporal de Papaya y Mango de IDC Institute. Este producto revolucionario combina los beneficios de los frutos secos de papaya y mango para ofrecerte una experiencia de cuidado y rejuvenecimiento de la piel que te hará sentir como si estuvieras en un paraíso tropical.El exfoliante corporal de IDC Institute cuenta con gránulos de azúcar suaves que se desprenden de manera natural, exfoliando las células muertas y dejando tu piel suave y fresca. Esta técnica de exfoliación suave y efectiva no irrita ni rasca la piel, sino que la prepara perfectamente para la aplicación de cremas o lociones, mejorando la absorción de los ingredientes activos.Los extractos de papaya y mango en este exfoliante corporal son ricos en antioxidantes y vitaminas que protegen y nutren tu piel. Estos nutrientes naturales ayudan a hidratar y rejuvenecer tu piel, reduciendo la aparienc
2,98 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

Mascarilla Exfoliante Talones IDC INSTITUTE
1,95 €
3 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Idc Institute Exfoliating Foot Sock
1,98 €
2 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
IDC INSTITUTE, Mascarilla exfoliante para la cara Nuez y Albaricoque - 22 gr.
1,00 €
2 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
IDC INSTITUTE, Mascarilla exfoliante para la cara Nuez y Albaricoque - 22 gr. (Paquete de 2)
3,98 €
0.17 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
IDC Institute Gourmand's Favourites Essentials Bag Estuche n/a Gel de ducha 100 ml + loción corporal 60 ml + exfoliante corporal 60 ml + sales de baño 60 gr + esponja + neceser
8,96 €
Ver oferta
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €