ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Precio más barato
En stock
51,91 €
Envío a partir de 18,04 €

ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Envío en 4 a 5 días
54,41 €
Envío a partir de 10,50 €

ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 días
62,33 €
sin gastos de envío

ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

En stock
75,14 €
Envío a partir de 9,99 €

ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Envío en 3 a 4 días
86,96 €
Envío a partir de 3,79 €

ICY DOCK MB795SP-B Mobile Rack 2.5"/3.5" SATA Drive Enclosure 2.5"

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
91,72 €
sin gastos de envío

Bandeja para disco duro Icy Dock MB795SP-B 2.5/3.5" Hot-swap

Envío en 72h
97,40 €
sin gastos de envío

ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Envío en 8 a 9 días
136,83 €
sin gastos de envío
ICY DOCK Carcasa Intercambiable para Disco Duro SATA de 2,5" y 3,5", MB795SP-B

Oferta más barata

Tipo: marco de unidad Unidades de instalación internas de 3,5 pulgadas, internas de 2,5 pulgadas. Orificios de montaje necesarios: 5,25 pulgadas externo. Adecuado para: 1 x 2,5 pulgadas hasta 9,5 mm (sin límite de falta de disco duro de 3,5 pulgadas), 1 x 3,5 pulgadas HDD de hasta 26,1 mm. Material: metal y plástico.
51,91 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 65%
Intervalo de temperatura de almacenaje -35 - 70 °C

Contenido del embalaje

Tornillos incluídos Si

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos SATA externos 1

Peso y dimensiones

Ancho 145,8 mm
Profundidad 170,6 mm
Altura 41,3 mm
Peso 350 g

Características

Certificación CE, REACH
Velocidad de transferencia de datos 6 Gbit/s
Indicadores LED Unidad de disco duro, Poder
Tipo Bandeja para disco duro
Hot-swap Si
Altura de la unidad de almacenamiento 9.5,26.1 mm
Material Metal, Plástico
Tamaño (imperial) 2,5/3,5"
Color del producto Negro

Información sobre el producto

Descubre la versatilidad de Icy Dock flexiDOCK MB795SP-B

El Icy Dock flexiDOCK MB795SP-B es la solución perfecta para aquellos que buscan flexibilidad y comodidad en el manejo de sus carcasas disco duro. Ideal para profesionales de la tecnología, entusiastas del hardware y usuarios que necesitan gestionar múltiples discos duros de manera eficiente, este dispositivo se adapta a diversas necesidades, ofreciendo un espacio práctico para el almacenamiento externo.

Ventajas imbatibles de flexiDOCK MB795SP-B

Flexibilidad es la palabra clave que define al Icy Dock flexiDOCK MB795SP-B. Su diseño permite utilizarlo tanto con discos duros de 2.5” como de 3.5” sin necesidad de herramientas especiales, lo que significa que puede adaptarse a su flujo de trabajo sin complicaciones. Además, su capacidad para aceptar discos SATA hace que sea un dispositivo fundamental para aquellos que buscan un rendimiento óptimo.

Funciones destacadas

• Intercambio en caliente: Gracias a su función de hot-swap, puede cambiar discos duros sin apagar el sistema, lo que maximiza la eficiencia en entornos de trabajo activos.
• Indicadores LED: El flexiDOCK cuenta con luces LED que proporcionan información clara sobre el estado de los discos, lo que facilita su monitoreo y gestión.
• Compatibilidad universal: Su diseño está pensado para ser compatible con la mayoría de los sistemas operativos, garantizando su funcionamiento en diferentes plataformas.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del Icy Dock flexiDOCK MB795SP-B no solo es elegante, sino también funcional. Su construcción robusta y compacta permite que se integre fácilmente en cualquier espacio de trabajo, mientras que su acabado mate le da un toque moderno. Además, su ventilación adecuada asegura que los discos duros se mantengan a temperaturas óptimas, prolongando su vida útil y funcionamiento.

Ideal para quienes buscan organización

Si usted es alguien que valora la organización y la eficiencia, este dispositivo es perfecto para usted. Permite almacenar y gestionar múltiples discos, lo que facilita el acceso rápido a datos importantes y libera espacio en su escritorio. Combinar el Icy Dock flexiDOCK MB795SP-B con su sistema actual no solo mejorará su flujo de trabajo, sino que también hará que su espacio se vea más ordenado y profesional.

Productos similares

Icy Dock ToughArmor MB873MP-B V2 Caja de Unidad para M.2 de 5.25 Pulgadas, PCI Express NVMe 4.0 - SFF-8612 OCuLink Host Interface Interna - Negro
Envío a partir de 11,09 €
Icy Dock Carcasa/Adaptador de Rack móvil de 2 bahías extraíbles M.2 NVMe SSD a PCIe 5.0 x8 para Ranura de expansión PCIe (se Requiere bifurcación PCIe) - ExpressSlot Elite MB842M5P-B
291,34 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío