Icebreaker - Ropa interior térmica - Mens 200 Oasis SS Crewe Midnight Navy de Lana - Talla L - Azul Azul L

ofertas usadas desde

Icebreaker - Ropa interior térmica - Mens 200 Oasis SS Crewe Midnight Navy de Lana - Talla L - Azul Azul L

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
61,20 €
Envío a partir de 9,99 €

ICEBREAKER Camiseta funcional '200 Oasis' navy L navy

3 - 5 días hábiles
89,95 €
sin gastos de envío

Hombre 200 Oasis SS Crewe

Envío en 4 a 5 días
109,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Hombre 200 Oasis SS Crewe

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,35 €
sin gastos de envío

2 variantes desde 61,20 €

Icebreaker - Ropa interior térmica - Mens 200 Oasis SS Crewe Midnight Navy de Lana - Talla L - Azul Azul L

Oferta más barata

La ropa interior de primera calidad para hombre Mens 200 Oasis SS Crewe de Icebreaker es ideal para llevar en cualquier temporada.Con sus costuras planas y su lana merino, este modelo es ultra confortable y transpirable. Muy polivalente, esta camiseta con mangas cortas te mantiene caliente cuando hace frío y respira bien cuando sube el mercurio. Las costuras asimétricas en los hombros eliminan las irritaciones causadas por las mochilas. Dado que el merino resiste los olores durante varios días, puedes usar la Oasis SS Crewe para hacer senderismo un día, usarla para correr al día siguiente y salir en bicicleta con ella dos días después. Seguirá siendo tan agradable como al principio.Corte: AjustadoCaracterísticas:- Polivalencia, confort, transpirabilidad y resistencia a los olores- Mangas cortas - Cuello redondo- Costuras colocadas en los hombros para evitar la fricción de la bolsa- Costuras planas anti-irritación- Rombo en la axila para mayor comodidad y movilidad- Faldón trasero más l
61,20 €
En 2 días
snowleader.es