Icebreaker - Ropa interior térmica - M Merino 200 Oasis SS Crewe Gritstone Heather de Lana - Talla L - Gris Gris L

ofertas usadas desde

Icebreaker - Ropa interior térmica - M Merino 200 Oasis SS Crewe Gritstone Heather de Lana - Talla L - Gris Gris L

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
61,20 €
Envío a partir de 9,99 €

ICEBREAKER Camiseta funcional 'Oasis' gris moteado L gris moteado

3 - 5 días hábiles
89,95 €
sin gastos de envío

Icebreaker Merino 200 Oasis - Camiseta de Manga Corta para Hombre, Talla Grande

Envío en 3 a 4 días
99,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Icebreaker Merino 200 Oasis - Camiseta de Manga Corta para Hombre, Talla Grande

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,68 €
sin gastos de envío

2 variantes desde 61,20 €

Icebreaker - Ropa interior térmica - M Merino 200 Oasis SS Crewe Gritstone Heather de Lana - Talla L - Gris Gris L

Oferta más barata

La camiseta M Merino 200 Oasis SS Crewe Gritstone Heather interior de hombre de la marca Icebreaker es una primera capa con cuello redondo diseñada para ofrecer una comodidad óptima durante la práctica deportiva.Fabricado 100 %en lana merino, este modelo ofrece una termorregulación natural y una excelente transpirabilidad. La lana merino, gracias a sus finas fibras, retiene el calor al tiempo que evacua eficazmente la humedad y limita los olores, lo que asegura una comodidad duradera incluso durante esfuerzos intensos. Su corte a medida, sus costuras planas antiirritaciones y desplazadas en los hombros evitan las rozaduras, mientras que el rombo en las axilas garantiza una gran libertad de movimiento.Con mangas cortas y parte trasera más larga, esta ropa interior técnica ligera de 200 g/m² es ideal para mantener el calor sin pasar calor. Combina Rendimiento y Comodidad para acompañarte en todos tus retos deportivos.
61,20 €
En 2 días
snowleader.es