Icebreaker - Ropa de senderismo mujer - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz para Mujer de Lana - Talla L - Rosa Rosa L

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
62,00 €
Envío a partir de 9,99 €

ICEBREAKER Merino Blend 125 Cool-lite Sphere Ss Tee Alta W - Mujer - Rosa / Narnaja / Beige - talla L- modelo 2026

SUMMER
2 a 3 dias laborables
68,72 €
Envío a partir de 7,99 €

ICEBREAKER Camiseta funcional de mujer 125 Sphere Alta Cool-Lite™ rosa | L

5-10 Tage
68,76 €
Envío a partir de 3,95 €

Productos similares

Icebreaker camiseta manga larga 260 Tech Crewe M Negro
78,00 €
8 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
ICEBREAKER Calzoncillo deportivo 'Siren' negro S negro
28,72 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Icebreaker Mérinos 125 Cool-Lite Sphere III XS Gris/plata
50,32 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ICEBREAKER Calzoncillo deportivo gris L gris
28,72 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Icebreaker - Ropa de senderismo mujer - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz para Mujer de Lana - Talla L - Rosa Rosa L

Oferta más barata

La W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Alta Pink Quartz es una camiseta técnica de mujer destinada al senderismo y a las actividades al aire libre de la marca Icebreaker.Diseñada con una innovadora mezcla de lana merino y Tencel™, esta camiseta ofrece una transpirabilidad y un secado rápido excepcionales para mantenerte seco y cómodo. Su tejido de malla con ojales y aberturas laterales asegura una excelente ventilación, mientras que las costuras planas y desplazadas en los hombros aseguran una comodidad óptima y libertad de movimiento sin irritaciones.Su fabricación privilegia los materiales Natural y duraderos, con Lana merino que regula la temperatura corporal y limita los olores gracias a sus propiedades antibacterianas. Ligera, con un gramaje de 150 g/m², esta camiseta técnica es perfecta para tus salidas activas en todas las estaciones.
62,00 €
En 2 días
snowleader.es