Icebreaker - Ropa de senderismo mujer - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy para Mujer de Lana - Talla S - Azul marino Azul marino S

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
62,00 €
Envío a partir de 9,99 €

ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Bird Transit W - Mujer - Azul - talla S- modelo 2026

SUMMER
2 a 3 dias laborables
68,72 €
Envío a partir de 7,99 €

ICEBREAKER Camiseta funcional de mujer 150 Tech Lite Bird azul oscuro | S

5-10 Tage
68,76 €
Envío a partir de 3,95 €

Icebreaker Mérinos 150 Tech Lite III S Azul marino

3 días laborables
69,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Productos similares

Icebreaker camiseta manga larga 260 Tech Crewe M Negro
78,00 €
8 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Icebreaker Mérinos 125 Cool-Lite Sphere III XS Gris/plata
50,32 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ICEBREAKER Calzoncillo deportivo gris L gris
28,72 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Icebreaker - Ropa de senderismo mujer - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy para Mujer de Lana - Talla S - Azul marino Azul marino S

Oferta más barata

La W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy es una camiseta técnica de mujer de la marca Icebreaker, diseñada para actividades deportivas y al aire libre.Confeccionada en lana merino 100 % con un gramaje de 150 g/m², esta camiseta ofrece una comodidad excepcional gracias a la suavidad y flexibilidad natural de la lana. Este material regula perfectamente la temperatura corporal, manteniéndote caliente incluso en condiciones de humedad, al tiempo que realiza la evacuación de la transpiración para mantenerte seco de forma óptima. Sus propiedades antibacterianas limitan los olores y reducen la necesidad de lavado.Su corte corto y amplio, con cuello redondo y mangas cortas, asegura una gran libertad de movimiento, mientras que las costuras desplazadas en los hombros evitan las irritaciones. El motivo serigrafiado, que evoca la migración del pájaro petral de Nueva Zelanda, aporta un toque estético único y moderno.
62,00 €
En 2 días
snowleader.es