Hugo Boss The Scent for Her - Le Parfum Spray 50 ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
48,58 €
Envío a partir de 4,99 €

Hugo Boss - The Scent For Her Perfumes 50 ml female

Entrega en 48/72 horas
58,99 €
1179.8 € / 1 l
sin gastos de envío

Hugo Boss-Boss The Scent For Her Le Parfum Eau de Parfum Spray 50ml

5-7 días hábiles
64,87 €
Envío a partir de 7,50 €

BOSS The Scent Parfum for Her 50ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
109,65 €
sin gastos de envío

BOSS Perfume BOSS The Scent de 50 ml - StyleHB SCENT PARFUM FOR HER 50ML, 58228629 50 ml pcs.

3 - 5 días laborables
124,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 43 g
Altura 130 mm
Profundidad 44 mm
Ancho 66 mm

Características

Tipo de frasco Envase no recargable
Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRAL, FARNESOL, GERANIOL, RED 4 (CI 14700), YELLOW 6 (CI 15985), BLUE 1 (CI 42090).
Principales notas de fondo de la fragancia Akigalawood
Principales notas de corazón de la fragancia Vetiver
Principales notas de cabeza de la fragancia Azahar
Adecuado para Mujeres
Tipo Perfume líquido
Volumen 50 ml

Información sobre el producto

Hugo Boss The Scent for Her Parfum 50ml: Un Toque de Elegancia y Seducción

Hugo Boss The Scent for Her Parfum 50ml es la opción ideal para mujeres que buscan un perfume que combine frescura, elegancia y seducción. Este exquisito parfum está diseñado para la mujer moderna, que desea destacar su personalidad y dejar una impresión memorable. Especialmente para aquellas que disfrutan de perfumes de mujer sofisticados, este producto es una elección perfecta.

Ventajas y Funciones del Producto

• Duración Prolongada: Este parfum ofrece una duración excepcional, permitiendo que su fragancia permanezca en la piel a lo largo del día y la noche.
• Despertar de los Sentidos: Con notas de melocotón y flores de osmanthus, cada aplicación es un deleite olfativo que captura la atención de quienes te rodean.
• Versatilidad: Perfecto para cualquier ocasión, desde reuniones formales hasta citas románticas, este perfume se adapta a tu estilo de vida.

Aroma y Notas Olfativas

La composición de Hugo Boss The Scent for Her comienza con una fresca explosión de melocotón, que inmediatamente despierta los sentidos. A medida que se desarrolla, se mezclan las notas florales del osmanthus, aportando un toque de sofisticación y feminidad. Finalmente, la base de vainilla y notas amaderadas crea una estela cálida y envolvente que deja una impresión duradera.

Aspecto y Diseño del Producto

El frasco de este parfum es un verdadero reflejo de su contenido. Con un diseño elegante y moderno, su forma delicada y líneas suaves evocan una sensación de lujo y feminidad. La combinación de colores en el frasco resalta su carácter sofisticado, convirtiéndolo en un objeto de deseo que se lucirá en cualquier tocador.

Ideal para Regalar

Si está buscando un regalo especial para esa persona única en su vida, Hugo Boss The Scent for Her Parfum 50ml es una opción excepcional. Su presentación elegante y su aroma cautivador lo convierten en un regalo perfecto para cumpleaños, aniversarios o cualquier ocasión especial, asegurando que su destinataria se sienta verdaderamente apreciada.

Productos similares

¡55% DTO! The Scent For Her Elixir Parfum 30 ml
48,15 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío
¡61% DTO! The Scent Eau de Toilette 50 ml
37,45 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío
BOSS The Scent 100 ml Mujeres
63,94 €
7 precios
pacoperfumerias.com
sin gastos de envío
¡55% DTO! The Scent For Him Eau de Parfum Intense 100 ml
74,44 €
744.4 € / 1 l
8 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Hugo Boss - The Scent Lotion After shave 100 ml male
44,99 €
449.9 € / 1 l
6 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Hugo Boss The Scent for Her - Le Parfum Spray 50 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Le Parfum Spray / Tipo: Le Parfum Spray / Número de pieza del fabricante: 99350208299 / Nombre del perfume: El aroma para ella / Contenido: 50 ml / Nombre de la fragancia: El aroma para ella / Unidad de medida: L / Volumen: 50 ml / Número de unidades: 0,05
48,58 €
ebay.es