TP-Link Tapo H110 Controlador de infrarrojos inteligente

Hub Intelligent TP-Link Tapo IR H110 - Noir

TP-Link Tapo H110 Controlador de infrarrojos inteligente

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
24,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Central Domótica TP-Link Tapo H110 Wifi Control por Voz e Indicadores LED

Envío en 72h
27,99 €
sin gastos de envío

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

En stock
28,50 €
sin gastos de envío

Tapo tp-link - hub inteligente ir e iot, control remoto por infrarrojo

Entrega en 5 - 7 días laborables
29,37 €

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

En stock
30,02 €
Envío a partir de 3,95 €

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

Envío en 9 a 10 días
32,88 €
Envío a partir de 12,50 €

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

En stock
34,55 €
Envío a partir de 4,95 €

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

En stock
34,61 €
sin gastos de envío

Tapo TP-Link - Hub Inteligente IR e IoT, Control Remoto por Infrarrojos Todo en uno, Certificado por Materia, compatibilidad Superior, Control de ubicación, Control Fuera de línea, Control de Voz

En stock
37,19 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 1
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Si
Ethernet No
Tecnología de conectividad Inalámbrico

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Cables incluidos USB tipo A a USB tipo C

Peso y dimensiones

Altura 32 mm
Ancho 79 mm

Exhibición

Pantalla incorporada No

Características

Intervalo de temperatura operativa -10 - 40 °C
Indicadores LED Sistema
Color del producto Negro

Información sobre el producto

La Revolución de la Iluminación Inteligente: Tapo H110

El Tapo H110 es un dispositivo ideal para aquellas personas que buscan mejorar la iluminación de su hogar de manera inteligente y eficiente. Con su diseño fácil de usar, este bombillo LED es perfecto tanto para quienes están dando sus primeros pasos en la domótica como para los entusiastas que desean ampliar su colección de dispositivos inteligentes. Además, su capacidad de ser controlado a través de mandos a distancia y aplicaciones móviles lo convierte en una herramienta versátil para cualquier hogar moderno.

Funciones y Ventajas que Te Sorprenderán

• Control Remoto: Con la aplicación Tapo, podrás encender, apagar y ajustar la intensidad de la luz desde tu smartphone, sin importar dónde te encuentres.
• Personalización: Permite ajustar la temperatura del color, desde un cálido blanco hasta un brillante blanco frío, adaptándose a tu estado de ánimo o actividad.
• Programación Inteligente: Puedes establecer horarios para que el bombillo se encienda o apague automáticamente, favoreciendo el ahorro energético y brindando seguridad en casa.
• Compatibilidad: Es compatible con asistentes de voz como Amazon Alexa y Google Assistant, lo que te permite controlarlo fácilmente con solo tu voz.

Diseño Moderno y Eficiencia Energética

El Tapo H110 se destaca no solo por su funcionalidad, sino también por su diseño elegante que se integra perfectamente en cualquier espacio. Con una terminación blanca y un formato clásico de bombillo, se adapta sin esfuerzo a cualquier tipo de decoración. Además, su tecnología LED garantiza un consumo energético bajo, lo que se traduce en ahorros significativos en tus facturas de electricidad.

Instalación Sencilla y Rápida

Instalar el Tapo H110 es un proceso sencillo y rápido. No se requieren habilidades técnicas avanzadas: simplemente reemplaza tu bombillo tradicional y conéctalo a tu red Wi-Fi. En cuestión de minutos, estarás listo para disfrutar de toda la experiencia de la iluminación inteligente. Su interfaz intuitiva en la aplicación Tapo facilita aún más la configuración inicial, permitiendo a cualquier usuario aprovechar al máximo sus características sin complicaciones.

Un Mundo de Posibilidades con Tapo H110

Este bombillo no solo ilumina, sino que transforma tu hogar en un espacio inteligente y acogedor. Desde cenas románticas con una luz suave hasta reuniones animadas con una luz brillante, el Tapo H110 se adapta a cada momento de tu vida. Su capacidad de personalización y control te permitirá crear la atmósfera perfecta en cada rincón de tu hogar.