HUAWEI WATCH FIT 5 Blanco Fluoroelastómero/Diseño Ultraligero/Mini-Workout/Hasta 10 Días de Autonomía

Huawei reloj Watch Fit 5 TU Blanco

HUAWEI WATCH FIT 5 Blanco Fluoroelastómero/Diseño Ultraligero/Mini-Workout/Hasta 10 Días de Autonomía

Precio total más barato
AES40FIT (40€ Cupón extra/ hasta 21.06.2026)
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
159,00 €
sin gastos de envío

Huawei WATCH Fit 5 Bluetooth GPS 42,9mm Plata Correa Blanca M Resistente Agua 5ATM SpO2 Pulsómetro

48/72h
175,33 €
sin gastos de envío

Huawei Watch Fit 5 Reloj Inteligente Blanco 1,82 Pulgadas

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
187,93 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 42,9 mm
Peso 27 g
Grosor 3,82 cm
Profundidad 9,5 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 90 mm
Profundidad del paquete 65 mm
Altura del paquete 120 mm
Peso del paquete 232 g

Contenido del embalaje

Cargador Si
Tarjeta de garantía Si

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio
Capacidad de batería 471 mAh

Conexión

GPS (satélite) Si
BeiDou Si
GLONASS Si
Galileo Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Generación de red móvil No compatible
Conexión a red móvil No

Características

Sensor de luz ambiental Si
Renovado No
Sensor geomagnético Si
Sensor de temperatura de la piel Si
Altímetro barométrico Si
Actividad recomendada Ciclismo, Correr, Tenis
Supervisión de la actividad Si
Dinámicas de correr Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Calidad del sueño Si
Giroscopio Si
Acelerómetro Si
Podómetro Si
Sensor de nivel de oxígeno en sangre Si
Medición de frecuencia cardíaca Automático
Tipo de sensor de frecuencia cardiaca Óptico

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 45 °C

Diseño

La resistencia al agua 5 ATM
Código IP (International Protection) IP6X
Tamaño del cuerpo del reloj 42.9 mm
Posicionamiento de mercado Reloj inteligente
Forma Rectangular
Material de la banda Fluoroelastómero
Color de banda Blanco
Material del cuerpo del reloj Aluminio
Color del cuerpo del reloj Plata

Desempeño

Altavoces incorporados Si
Memoria flash 64 GB
Micrófono incorporado Si
Sistemas operativos móviles soportados Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, Android 16, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.3, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18, iOS 26, Android 10

Exhibición

Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 480 x 408 Pixeles
Tipo de visualizador Digital
Pantalla con función Always-on Si
Densidad del pixel 347 ppp
Brillo de pantalla 2500 cd / m²
Diagonal de la pantalla 4,62 cm (1.82")
Tecnología de visualización AMOLED

Control de energía

Cargador inalámbrico Si
Tipo de batería Batería integrada
Duración de la batería 10 día(s)
Autonomía 240 h

Puertos e Interfaces

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Puerto USB No
Auriculares Bluetooth
Versión de Bluetooth 6.0
Wifi No

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Smartwatch Huawei Watch GT6 Pro 46mm Tecido Castanho
264,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Huawei - WATCH GT5 Pro 46mm 3,63 cm (1.43") AMOLED Digital 466 x 466 Pixeles Negro GPS (satélite)
222,02 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,50 €
Huawei WATCH GT 4 3,63 cm (1.43") AMOLED 46 mm Digital 466 x 466 Pixeles Acero inoxidable Wifi GPS (satélite)
Envío a partir de 15,18 €
Huawei - WATCH GT5 Pro 46mm 3,63 cm (1.43") AMOLED Digital 466 x 466 Pixeles Titanio GPS (satélite)
sin gastos de envío
HUAWEI WATCH FIT 5 Blanco Fluoroelastómero/Diseño Ultraligero/Mini-Workout/Hasta 10 Días de Autonomía

Oferta más barata

HUAWEI WATCH FIT 5 Blanco Fluoroelastómero
159,00 €
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
Huawei ES