HSN Vitamina C Liposomal 500mg Liposovit® | 120 Cápsulas Vegetales - PURA vitamina C LIPOSOMADA - la mejor ABSORCIÓN y BIODISPONIBILIDAD | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
24,90 €
0.21 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

HSN Vitamina C Liposomada Liposovit® 500mg Vitamina C 120vcaps

Envíos 24h-48h
27,63 €
Envío a partir de 1,99 €

Vitamina c liposomada (liposovit®) (500mg vitamina c) - 120 veg caps

24/48 horas
42,90 €
0.4€ / 1 ct
sin gastos de envío
HSN Vitamina C Liposomal 500mg Liposovit® | 120 Cápsulas Vegetales - PURA vitamina C LIPOSOMADA - la mejor ABSORCIÓN y BIODISPONIBILIDAD | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Oferta más barata

[ VITAMINA C CÁPSULAS] Complemento alimenticio en cápsulas vegetales que aporta pura vitamina C Liposomada en la forma de Ácido Ascórbico y que emplea la materia prima Liposovit → 500mg de Vitamina C por cápsula vegetal. [ ¿POR QUÉ LIPOSOMAL? ] La liposomación es un proceso que PROTEGE la vitamina C en su interior, asegurando que llega sin sufrir daños → mejorar su estabilidad ambiental durante la CONSERVACIÓN, mejorar la ESTABILIDAD de la vitamina en el medio digestivo y optimizar su ABSORCIÓN INTESTINAL para conseguir la mejor actividad vitamínica. ⭐ [ CANTIDAD REAL VITAMINA 500MG ] Nuestro producto aporta 500mg de Vitamina C Liposomada, y lo indicamos en la etiqueta -> Cada cápsula aporta 769,2mg de Vitamina C Liposmoda, que equivale a 500mg de pura vitamina C como nutriente. [ VITAMINA C APTA VEGANOS ] No se ha empleado ningún ingrediente de origen animal → Obtención por procesos de secado no agresivos con la vitamina. No requiere cadena de frío para su conservación. ☀️ [ ¿POR QUÉ ELEGIR NUESTRO PRODUCTO? ] Garantizamos la máxima calidad desde el origen. Cada lote pasa por rigurosos controles de seguridad, pureza y potencia, asegurando que recibes un producto fiable, eficaz y totalmente seguro. Apostamos por una producción transparente, responsable y orientada al bienestar, lo que convierte a HSN en una marca de referencia para personas que buscan suplementación de alta calidad.
24,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Ferrochel™ Bisglicinato de Hierro - 30 MG = 1 Cápsula - Hemo Care de HSN | 120 Cápsulas Vegetales de Hierro de ALTA Absorción con Vitamina C + B12 + Ácido Fólico | No-GMO, Vegano, Sin Gluten
13,50 €
0.11 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío