HSN Ultra Omega-3 TG 1000 mg IFOS - 120 Perlas

HSN Ultra Omega-3 Tg (IFOS) 1000mg 120 Perlas

HSN Ultra Omega-3 TG 1000 mg IFOS - 120 Perlas

Precio total más barato
En stock
16,40 €
0.14 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Ultra omega-3 tg (ifos™) 1000mg - 120 perlas

24/48 horas
29,99 €
0.2€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Ultra Omega-3 TG 1000 mg IFOS - 120 Perlas

Oferta más barata

✅ OMEGA-3 EN FORMA DE TRIGLICÉRIDOS NATURALES PARA UNA CALIDAD SUPERIOR: Disfruta de un suplemento elaborado con aceite de pescado rico en Omega-3 presentado en su forma natural de triglicéridos (TG). Cada perla aporta 350 mg de EPA y 250 mg de DHA, con una composición estandarizada que garantiza un contenido constante y transparente en cada toma. ✅ CERTIFICACIÓN IFOS - PUREZA Y TRANSPARENCIA: Ultra Omega-3 cuenta con la prestigiosa certificación IFOS que verifica el contenido declarado, la estabilidad del aceite y el cumplimiento de estrictos estándares de calidad. Además, confirma la ausencia de contaminantes como metales pesados, PCBs, dioxinas y furanos dentro de los límites establecidos por el programa de certificación. ✅ PROTECCIÓN ANTIOXIDANTE CON VITAMINA E NATURAL: La fórmula incorpora vitamina E natural, utilizada para ayudar a proteger el aceite frente a la oxidación durante su almacenamiento. Esta combinación contribuye a mantener la calidad del producto desde su fabricación hasta su consumo. ✅ EPA Y DHA PARA EL CORAZÓN, EL CEREBRO Y LA VISIÓN: El EPA y el DHA contribuyen al funcionamiento normal del corazón cuando se consumen 250 mg diarios de EPA y DHA. Además, el DHA contribuye al mantenimiento de la función cerebral normal y de la visión en condiciones normales, con una ingesta diaria de 250 mg de DHA, de acuerdo con las declaraciones de propiedades saludables autorizadas por la Unión Europea. ✅ CALIDAD HSN CON ETIQUETADO TRANSPARENTE: HSN apuesta por un etiquetado claro, indicando la cantidad real de EPA y DHA en miligramos para que conozcas exactamente lo que aporta cada dosis. Elaborado mediante aceite de pescado molecularmente destilado y sometido a rigurosos controles de calidad, Ultra Omega-3 es una excelente opción para quienes buscan un suplemento de Omega-3 con certificación independiente y una formulación de alta calidad.
16,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HSN Ultra Omega-3 TG 1000 mg IFOS - Pack 120 Perlas + Pastillero Semanal
18,50 €
0.15 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ultra omega-3 tg (ifos™) 1000mg - 240 perlas
54,99 €
0.2€ / 1 ct
Ver oferta
hsnstore.com/es
sin gastos de envío
HSN Ultra Omega-3 TG 1000 mg IFOS - Pack 2x 120 Perlas + Pastillero Semanal
30,50 €
0.13 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ultra omega-3 tg (ifos) 1000mg - 30 perlas
7,90 €
0.26 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío