HSN Ultra B-Complex Complejo Vitaminas B - Vegano - 120 Tabletas

Precio total más barato
En stock
12,90 €
0.11 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

HSN Ultra B-Complex 120comp

Envíos 24h-48h
13,04 €
Envío a partir de 2,99 €

Ultra b-complex - 120 tabs

24/48 horas
19,90 €
0.2€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Ultra B-Complex Complejo Vitaminas B - Vegano - 120 Tabletas

Oferta más barata

✅ APOYO ENERGÉTICO SIN ESTIMULANTES: ¿Sientes fatiga en tu día a día? La Niacina (B3) y el Ácido Pantoténico (B5) contribuyen al metabolismo energético normal, ayudando a disminuir el cansancio y la fatiga. Mantén tu ritmo diario con una sola tableta al día. ✅ SISTEMA INMUNE Y CORAZÓN: Nuestra fórmula con Vitamina B12 contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Además, la Tiamina (B1) apoya el funcionamiento normal del corazón, ofreciéndote un apoyo integral para tu bienestar cardiovascular. ✅ COMPLEJO B CON MYO-INOSITOL: Una fórmula avanzada que incluye las 8 vitaminas esenciales del grupo B potenciadas con Myo-Inositol. Un equilibrio óptimo diseñado para una excelente absorción, asegurando que recibes los nutrientes que tu cuerpo necesita de forma eficiente. ✅ APTO PARA VEGANOS Y MATERNIDAD: Tabletas vegetales 100% libres de ingredientes animales. El consumo suplementario de ácido fólico incrementa el nivel de folato materno. El beneficio se obtiene con una ingesta diaria suplementaria de ácido fólico de 400 μg durante al menos un mes antes de la concepción y hasta tres meses después de esta. ✅ CUIDADO DE PIEL Y CABELLO: Bienestar de dentro hacia fuera. La Biotina (B7) y la Riboflavina (B2) contribuyen al mantenimiento de la piel y el cabello en condiciones normales, además de proteger las células frente al daño oxidativo. Calidad HSN garantizada.
12,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HSN DHT-Block Care | 120 Cápsulas Vegetales | Extractos de Saw Palmetto, Semilla de Calabaza y Pygeum africanum con Zinc y Vitamina B6 | Fórmula Clean Label | Vegano y Sin Gluten
24,90 €
0.21 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ultra cayena extra hot*(2,25% capsaicina) - 120 veg caps
11,95 €
0.1€ / 1 ct
Ver oferta
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
230W 200W Cargador Adaptador para HP Omen X 2S 15 17.3"/ Z2 Mini G3 G4 G5/ ZBook 15 17 G1 G2 /EliteBook/ProBook 8770w 8760w 6360B/Thunderbolt Dock G2 G4 Omni 27-1200 Envy/Compaq All-in-One
72,01 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ultra policosanol 20mg - 120 veg caps
6,57 €
0.1€ / 1 ct
2 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Cafeína de liberación prolongada (400mg caffxtend™) - 120 veg caps
26,90 €
0.2€ / 1 ct
Ver oferta
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €