HSN UC-II® 40mg Colágeno Tipo 2 No Desnaturalizado 120 Cápsulas Vegetales

Precio total más barato
En stock
36,90 €
0.31 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

HSN UC-II® 40mg 120vcaps

Envíos 24h-48h
47,95 €
Envío a partir de 1,99 €

Uc-ii® 40mg - 120 veg caps

24/48 horas
56,99 €
0.5€ / 1 ct
sin gastos de envío
HSN UC-II® 40mg Colágeno Tipo 2 No Desnaturalizado 120 Cápsulas Vegetales

Oferta más barata

✅ AUTÉNTICO UC-II DE LONZA: Utilizamos la prestigiosa materia prima patentada UC-II, el colágeno tipo II no desnaturalizado (nativo) más reconocido. Su estructura se mantiene intacta, tal como se encuentra en el cartílago, garantizando la máxima calidad en cada cápsula. ✅ APOYO AL CARTÍLAGO Y ARTICULACIONES: Gracias a la Vitamina C, nuestra fórmula contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Un soporte esencial para deportistas con alta exigencia y personas activas. ✅ HUESOS FUERTES Y SALUDABLES: Enriquecido con Vitaminas D3 y K2, que contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Una combinación sinérgica que refuerza tu estructura ósea, proporcionando un cuidado integral y avanzado. ✅ CUIDADO DEL TEJIDO CONECTIVO: El Manganeso y el Cobre contribuyen al mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Nutrientes clave para la estabilidad de las redes de tejido fibroso que forman parte de tus articulaciones y ligamentos. ✅ MÁXIMA COMODIDAD (1 AL DÍA): Disfruta de una dosificación efectiva de 40mg en una sola cápsula vegetal pequeña y fácil de tragar. Sin alérgenos, sin OGM y fabricado en España, asegurando la máxima pureza y seguridad.
36,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HSN Joint Care - Colágeno UC-II® - 120 Cápsulas Vegetales
43,90 €
0.37 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío