HSN Melatonina + 5 HTP | 120 Tabletas Veganas y Sin Gluten | Melatonina (1,9mg) y 5-HTP (semillas de Griffonia) | Fuente de Magnesio y vitamina B6 | 1 Tableta al Día

Precio total más barato
En stock
14,50 €
0.12 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Melatonina + 5-htp 1,9mg/100mg - 120 tabs

24/48 horas
23,90 €
0.2€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Melatonina + 5 HTP | 120 Tabletas Veganas y Sin Gluten | Melatonina (1,9mg) y 5-HTP (semillas de Griffonia) | Fuente de Magnesio y vitamina B6 | 1 Tableta al Día

Oferta más barata

[ MELATONINA y 5HTP ] Complemento alimenticio en tabletas vegetales, que aporta 1,9mg de Melatonina, y extracto 15:1 de semilla de Griffonia simplicifolia con Clorhidrato de Piridoxina como fuente de Vitamina B6, y Citrato de Magnesio como fuente de Magnesio elemental. Es un producto apto para dietas vegetarianas y veganas y para personas celiacas. [ EXTRACTO DE GRIFFONIA ] En este complemento alimenticio se ha empleado un extracto con elevada ratio de extracción (15:1), que indica que el extracto está 15 veces más concentrado que las semillas de la planta en estado nativo. El extracto de Griffonia simplicifolia (15:1) está estandarizado al 25% de 5-HTP aportando 100mg de 5-Hidroxi-L-Triptófano. [ ¿POR QUÉ TOMAR MELATONINA + 5-HTP DE HSN ] La melatonina contribuye a aliviar la sensación subjetiva de desfase horario (jet lag) y a disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño. El Magnesio ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga y al funcionamiento normal del sistema nervioso. La vitamina B6 contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso y a la función psicológica normal. [ ¿CÓMO TOMAR MELATONINA + 5-HTP? ] Nuestra recomendación de empleo del producto es de tomar 1 tableta, 1 vez al día 30 minutos antes de dormir. Se puede mantener el consumo continuado sin necesidad de realizar pausas de toma sin superar expresamente dicha dosis diaria. Su formato en tabletas permite una toma cómoda y sencilla. Suministro para 4 meses. ☀️ [ ¿POR QUÉ ELEGIR NUESTRO PRODUCTO? ] Garantizamos la máxima calidad desde el origen. Cada lote pasa por rigurosos controles de seguridad, pureza y potencia, asegurando que recibes un producto fiable, eficaz y totalmente seguro. Apostamos por una producción transparente, responsable y orientada al bienestar, lo que convierte a HSN en una marca de referencia para personas que buscan suplementación de alta calidad.
14,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Melatonina 0,5mg - 120 tabs
3,16 €
0€ / 1 ct
3 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
HSN Melatonina 0,5mg | 365 Tabletas de Acción Rápida | La Melatonina contribuye a Aliviar Jet Lag | No-GMO, Vegano, Sin Gluten
7,99 €
0.02 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sleep care en polvo 500g
19,90 €
39.8 EUR/1.0 kg
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sleep care en polvo 150g
9,90 €
66€ / 1 Kg
Ver oferta
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
HSN Melatonina 1mg | 120 Tabletas de Acción Rápida | La Melatonina contribuye a disminuir el tiempo necesario para conciliar el Sueño + Aliviar Jet Lag | No-GMO, Vegano, Sin Gluten
7,50 €
0.06 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío