HSN Extracto de Ginkgo Biloba 120mg (Equivalente a 6000mg) - Ratio 50:1 con 24% Flavonas y 6% Terpenos | 120 Cápsulas Veganas | Memoria Concentración Rendimiento Intelectual - Con Zinc y Vitamina B5

Precio total más barato
En stock
9,50 €
0.08 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

HSN Extracto de Ginkgo Biloba 50:1 120mg 120vcaps

Envíos 24h-48h
13,36 €
Envío a partir de 2,99 €

Extracto de ginkgo biloba (50:1) 120mg - 120 veg caps

24/48 horas
14,89 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Extracto de Ginkgo Biloba 120mg (Equivalente a 6000mg) - Ratio 50:1 con 24% Flavonas y 6% Terpenos | 120 Cápsulas Veganas | Memoria Concentración Rendimiento Intelectual - Con Zinc y Vitamina B5

Oferta más barata

[ MÁXIMA CONCENTRACIÓN RATIO 50:1 ] Nuestro extracto de Ginkgo biloba ofrece una potencia excepcional gracias a su ratio de extracción 50:1. Cada cápsula de 120mg equivale a 6000mg de polvo de hojas de la planta nativa, proporcionando una dosificación altamente eficiente y concentrada para quienes buscan el máximo respaldo nutricional en un formato práctico y efectivo. [ APOYO A LA MEMORIA Y FUNCIÓN COGNITIVA ] El Ginkgo biloba ha sido científicamente probado para ayudar a preservar la función cognitiva y mantener la memoria a medida que envejecemos. Es el aliado ideal para estudiantes y profesionales que necesitan mantener la atención, la capacidad de respuesta y el rendimiento cerebral durante periodos de alta exigencia intelectual o estrés. ⚡ [ RENDIMIENTO INTELECTUAL CON ZINC Y B5 ] Potenciamos nuestra fórmula con Zinc y Ácido Pantoténico (Vitamina B5) para un enfoque integral. El Zinc contribuye a la función cognitiva normal mientras que la Vitamina B5 apoya el rendimiento intelectual normal, ayudando a mantener el bienestar mental y la capacidad de concentración en cualquier situación diaria. [ ESTANDARIZACIÓN GARANTIZADA 24% Y 6% ] No nos limitamos al extracto simple, aseguramos un contenido preciso de los fitocompuestos más importantes de la hoja. Cada toma garantiza un 24% de Glicósidos de flavona y un 6% de Lactonas de terpeno, componentes clave que certifican la pureza, calidad y la eficacia biológica de nuestra materia prima premium. [ CÁPSULAS VEGANAS SIN ADITIVOS INNECESARIOS ] Bajo nuestra filosofía Clean Label, ofrecemos un producto 100% apto para vegetarianos y veganos. Utilizamos cápsulas vegetales de alta calidad sin ingredientes de origen animal ni OGM, garantizando un suplemento puro, seguro y sin gluten, diseñado para integrarse perfectamente en tu rutina de bienestar.
9,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)