HSN Extracto Ashwagandha KSM-66 (12:1) 300mg 120 Cápsulas Veganas

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

HSN Extracto de Ashwagandha KSM-66® 12:1 600mg 120vcaps

Envíos 24h-48h
13,49 €
Envío a partir de 2,99 €

HSN Extracto Ashwagandha KSM-66 (12:1) 600mg/día (30mg Withanólidos) | 120 Cápsulas Vegetales | 7200mg equivalencia de Raíz Withania somnifera | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
14,99 €
0.12 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Productos similares

Extracto de ashwagandha (10:1) 400mg - 120 veg caps
9,64 €
0.1€ / 1 ct
4 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Extracto de ashwagandha shoden® (40:1) 240mg - 120 veg caps
21,60 €
0.2€ / 1 ct
4 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Stress care - 120 veg caps
14,76 €
0.1€ / 1 ct
2 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
HSN Extracto Ashwagandha KSM-66 (12:1) 300mg 120 Cápsulas Veganas

Oferta más barata

HSN Extracto Ashwagandha KSM-66 (12:1) 300mg 120 Cápsulas VeganasComplemento alimenticio de alta calidad, diseñado para aquellos que buscan mejorar su bienestar físico y mental. Este extracto se obtiene exclusivamente de la raíz de la planta Withania somnifera, conocida popularmente como Ginseng indio, y ha sido utilizado durante siglos en la medicina tradicional india. Su formulación contiene un 5% de Withanólidos, compuestos bioactivos que contribuyen a sus propiedades adaptogénicas. La ashwagandha es conocida por su capacidad para ayudar al cuerpo a adaptarse al estrés, promoviendo una sensación de calma y equilibrio. Estudios han demostrado que puede mejorar la resistencia al estrés y favorecer una mejor calidad del sueño, lo que resulta en un mayor bienestar general. Además, se ha observado que esta planta puede apoyar la memoria y el aprendizaje, facilitando la retención de información y la concentración. Este producto es especialmente valioso para aquellos que buscan mantener al
12,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es