HSN Evoflex (Glucosamina, Condroitina y MSM) 120 Tabletas

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
11,99 €
Envío a partir de 3,99 €

HSN Evoflex Glucosamina, Condroitina y MSM con Vitamina C y Minerales | 120 Tabletas | Apoyo Articulaciones, Cartílago y Huesos | Alta Concentración | Sin Alérgenos Marinos ni Gluten

Precio total más barato
En stock
13,90 €
0.12 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Evoflex (glucosamina, condroitina y msm) - 120 tabs

24/48 horas
22,90 €
0.2€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Evoflex (Glucosamina, Condroitina y MSM) 120 Tabletas

Oferta más barata

HSN Evoflex (Glucosamina, Condroitina y MSM) 120 TabletasEvoflex se presenta como una solución integral que apoya la salud y el mantenimiento de las estructuras del aparato locomotor. Su formulación avanzada combina tres ingredientes clave: Sulfato de Glucosamina, Sulfato de Condroitina y MSM, cada uno con un sólido respaldo científico que avala su eficacia. El Sulfato de Glucosamina es un aminoazúcar que se encuentra de forma natural en el organismo y es esencial para la formación de cartílago. Ayuda a estimular la producción de este tejido, lo que puede resultar en una mayor movilidad y flexibilidad en las articulaciones. Por otro lado, el Sulfato de Condroitina actúa como un amortiguador, proporcionando soporte estructural y contribuyendo a la salud del cartílago, lo que es crucial para quienes realizan actividades físicas intensas o enfrentan el desgaste natural por la edad. El MSM (Metilsulfonilmetano) es un compuesto azufrado que no solo ayuda a reducir la inflamación, sino que t
11,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es