HSN Citrato de Potasio en Polvo 150 gr

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
3,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Citrato de Potasio en Polvo - 504 MG mineral elemental - de HSN | Sin Sabor 150 gr = 107 Tomas por Envase 100% Puro Potasio Sin Añadidos ni Excipientes | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
6,90 €
4.6 EUR/100.0 g
sin gastos de envío

Citrato de potasio en polvo 150g

24/48 horas
6,90 €
46€ / 1 Kg
Envío a partir de 3,99 €
HSN Citrato de Potasio en Polvo 150 gr

Oferta más barata

HSN Citrato de Potasio en Polvo 150 grEste complemento alimenticio de citrato de potasio no solo es altamente biodisponible, lo que significa que el cuerpo puede absorberlo de manera eficaz, sino que también es conocido por su alta tolerancia digestiva, lo que lo convierte en una opción preferida para muchos. Este mineral juega un papel esencial en el mantenimiento de una presión arterial saludable, siendo un aliado importante para la salud cardiovascular. Además, su función en el sistema nervioso es crucial, ya que ayuda en la transmisión de impulsos nerviosos, lo que favorece el funcionamiento adecuado del organismo. Otro beneficio significativo del citrato de potasio es su capacidad alcalinizante, que contribuye a equilibrar el pH del cuerpo, ayudando así a la regulación del balance hídrico y la correcta hidratación celular. Esto es especialmente relevante para personas activas y deportistas, quienes requieren un equilibrio óptimo de electrolitos para un rendimiento físico y recuper
3,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

HSN Citrato de Magnesio Polvo 500 gr
14,90 €
2.98 EUR/100.0 g
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HSN Citrato de Magnesio en Polvo Sabor Neutro 150g
6,90 €
4.6 EUR/100.0 g
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío