HSN Citrato de Potasio 200mg 120 Cápsulas Vegetales

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

HSN Citrato de Potasio 1664mg (600mg Potasio Elemental) por dosis diaria | 120 Cápsulas Vegetales | El potasio contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
7,60 €
0.06 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Citrato de potasio 200mg - 120 veg caps

24/48 horas
9,90 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Citrato de Potasio 200mg 120 Cápsulas Vegetales

Oferta más barata

HSN Citrato de Potasio 200 mg - 120 Cápsulas Vegetales El Citrato de Potasio de HSN es un suplemento en cápsulas vegetales formulado para aportar potasio de alta biodisponibilidad con excelente tolerancia digestiva. Este mineral esencial se encuentra principalmente dentro de las células y desempeña un papel fundamental en la regulación del equilibrio de líquidos, la contracción muscular y la transmisión de impulsos nerviosos, lo que lo convierte en un aliado clave para el bienestar general. Gracias a su forma de citrato, este producto permite una mejor absorción en comparación con otras presentaciones de potasio, asegurando que el organismo aproveche al máximo sus beneficios. Es aptamente vegano, libre de ingredientes de origen animal, y adecuado para quienes buscan mantener una salud óptima y apoyar su vitalidad diaria. Tomar este suplemento resulta especialmente beneficioso para personas que realizan actividad física regular, ya que contribuye a prevenir calambres musculares y manten
4,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

HSN Citrato de Magnesio Polvo 500 gr
14,90 €
2.98 EUR/100.0 g
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HSN Citrato de Magnesio en Polvo Sabor Neutro 150g
6,90 €
4.6 EUR/100.0 g
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío