Teclado inalámbrico HP 725 multidispositivo Supercondensador RF+BT Gris perfil bajo

Hp teclado inalámbrico recargable multidispositivo 725

Teclado inalámbrico HP 725 multidispositivo Supercondensador RF+BT Gris perfil bajo

Precio total más barato
24h
67,28 €
sin gastos de envío

Teclado Inalambrico HP 725 Multidispositivo/ Negro

1-2 días hábiles
82,16 €
Envío a partir de 7,90 €
Teclado inalámbrico HP 725 multidispositivo Supercondensador RF+BT Gris perfil bajo

Oferta más barata

Teclado inalámbrico HP 725 multidispositivo Supercondensador RF+BT Gris perfil bajo Ficha Técnica General Tipo Inalámbrico Tipo de dispositivo Teclado Localizacion y diseño Español Altura ajustable Sí Características Teclado numérico Region España Proteccion Resistente a salpicaduras Distancia operativa máxima Hasta 10 m Receptor inalámbrico Receptor inalámbrico USB Interfaz 2.4 GHz, Bluetooth Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) / Peso Teclado: 42.06 cm x 12.07 cm x 1.78 cm / 499 g Funcion de las teclas de acceso directo Dictado, Copilot, bloqueo de PC, calculadora, Caps Lock Dispositivo de entrada Multi-dispositivo, recargable, alimentado por SuperCapacitor Garantía del fabricante Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 1 año Diverso Ciclo de vida clave 10 millones de clics Color Negro anochecer Cumplimiento de normas CB, FCC, IC, RCM, WPC, NTC, IMDA, BSMI, NCC, SRRC, SIRIM, TRA, EAC, ICASA, UKCA, KCC, TUV, RATEL, IFETEL, BIS, MOICT, ictQATAR, RoHS, Subtel, NKRZI, Diseñado
67,28 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 499 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 420,47 x 120,7 x 17,66 mm

Otras características

Sistemas operativos compatibles Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS
Profundidad 120,7 mm
Altura 17,7 mm
Ancho 420,5 mm
Código UNSPSC 43211706
Compatibilidad USB-A y Bluetooth

Datos logísticos

Peso del palé 8 kg
Número de cajas de cartón por palé 800 pieza(s)
Número de cartones por capa 80 pieza(s)

Huella de carbono

Total de huella de carbono (kg of CO2e) 10

Empaquetado

Ancho del paquete 435 mm
Profundidad del paquete 162 mm
Altura del paquete 25 mm
Peso del paquete 714 g

Contenido del embalaje

Tarjeta de garantía Si
Adaptador AC incluido No
Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Detalles técnicos

URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Características especiales

HP GTIN (EAN/UPC) with options (ABB) 198122141197; (ABE) 198122141272
HP GTIN (EAN/UPC) 198122141197, 198122141272

Teclado

País de origen China
Teclas silenciosas Si
Teclas multimedia Si
Teclas rápidas programables Si
Tecla Copilot Si
Teclas de Windows Si
Compatibilidad multidispositivo Si
Perfil de teclado Perfil bajo
Vida útil de las teclas del teclado 10 millón de caracteres
Formato del teclado Completo (100%)
Dispositivo apuntador No
Interfaz del dispositivo RF Wireless + Bluetooth
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Uso recomendado Hogar / Oficina

Requisitos del sistema

Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
Requisitos mínimos del sistema USB Type-A port; Bluetooth
Sistema operativo MAC soportado MacOS

Ratón

Ratón incluido No

Batería

Batería recargable Si

Control de energía

Vida de batería en servicio 2 mes(es)
Teclado tipo de batería Batería integrada
Alimentación Batería

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
Certificados de sostenibilidad Forest Stewardship Council (FSC)
Materiales y tecnologías sostenibles Embalaje con certificación FSC; 60 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable
Certificados de conformidad CB, EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, BSMI

Características

Conector USB USB tipo A

Diseño

Segmento HP Negocios
Color del producto Negro
Retroiluminación No

Información sobre el producto

HP 725: La Innovación en Teclados para el Hogar y la Oficina

El HP 725 es ideal para quienes buscan un teclado que combine estilo, funcionalidad y comodidad. Perfecto para estudiantes, profesionales y gamers, este teclado es una opción versátil que se adapta a diversas necesidades. Su diseño ergonómico y su tecnología avanzada lo convierten en una excelente elección para quienes pasan largas horas trabajando o jugando. Si busca un teclado que eleve su experiencia digital, no dude en explorar las opciones de teclados PC disponibles.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Teclado ergonómico: Su diseño optimizado ayuda a reducir la fatiga en las muñecas, permitiendo largas sesiones de uso sin incomodidad.
• Retroiluminación LED: La iluminación ajustable es ideal para trabajar en ambientes oscuros, mejorando la visibilidad y la estética.
• Conectividad inalámbrica: Di adiós a los enredos de cables. Este teclado ofrece una conexión estable y rápida, brindando libertad de movimiento.
• Compatibilidad universal: Funciona perfectamente con diferentes sistemas operativos, garantizando que todos puedan disfrutar de su excelente rendimiento.

Funciones Inteligentes para un Rendimiento Óptimo

• Teclas multimedia: Acceda rápidamente a funciones como controlar el volumen o reproducir música con solo un toque.
• Durabilidad: Diseñado para resistir el desgaste, el HP 725 cuenta con teclas que ofrecen una vida útil prolongada, ideal para uso intensivo.
• Fácil instalación: Conectar y comenzar a usar nunca ha sido tan sencillo. Solo necesita un puerto USB para disfrutar de su teclado de inmediato.

Un Diseño Estético y Funcional

El HP 725 no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante y moderno. Con una carcasa delgada y un acabado suave al tacto, este teclado se integra perfectamente en cualquier espacio de trabajo o sala de juegos. Su aspecto minimalista no solo es atractivo, sino que también facilita la limpieza y el mantenimiento. La disposición de las teclas está estratégicamente diseñada para permitir una escritura cómoda y eficiente, haciendo que cada pulsación sea precisa y satisfactoria.

Conclusión

Con el HP 725, cada tipo de usuario encontrará lo que busca: comodidad, estilo y funcionalidad. Ya sea que lo utilice para trabajar, estudiar o disfrutar de sus videojuegos favoritos, este teclado se convertirá en una herramienta indispensable en su día a día. ¡No aguarde más y descubra cómo este teclado puede mejorar su experiencia digital!