HP LaserJet Pro 4002dw Impresora láser monocromo A4 con WiFi

HP LaserJet Pro Impresora 4002dw

HP LaserJet Pro 4002dw Impresora láser monocromo A4 con WiFi

Precio total más barato
Envío 24 horas
183,60 €
Envío a partir de 3,95 €

HP LaserJet Pro 4002dw Impresora láser blanco y negro A4 con WiFi

1 working day
194,50 €
Envío a partir de 2,95 €

HP LaserJet Pro M4002DW Impresora Láser WiFI

Envío en 72h
198,58 €
sin gastos de envío

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

En stock
209,00 €
Envío a partir de 32,00 €

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

En stock
239,00 €
sin gastos de envío

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

Envío en 5 a 6 días
239,86 €
Envío a partir de 35,08 €

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

En stock
262,49 €
sin gastos de envío

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

Envío en 2 a 3 días
278,54 €
sin gastos de envío

HP Impresora LaserJet Pro 4002dw 2Z606F (Impresión a Doble Cara Automática, Wi-Fi Direct de Banda Dual, Bluetooth, 1 Host USB 2.0, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y Negra

Envío en 2 a 3 días
286,44 €
Envío a partir de 12,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
HP LaserJet Pro 4002dw Impresora láser monocromo A4 con WiFi

Oferta más barata

dialog::backdrop { background: rgba(0, 0, 0, 0.5); } dialog { border: none; border-radius: 8px; padding: 20px; background-color: #f1f4f6; border: 2px solid #05b7f6; width: 90%; max-width: 500px; position: fixed; top: 50%; left: 50%; transform: translate(-50%, -50%); z-index: 1000; } .popup-trigger { color: #000000; cursor: pointer; text-decoration: underline; display: inline-block; } HP LaserJet Pro 4002dwHP LaserJet Pro 4002dw ESPECIAL HOGAR OFICINA PEQUEÑA Impresora láser monocromo de alta velocidad y resolución de impresión sobresaliente. Esta impresora HP con dúplex tiene conexión WiFi, Ethernet e impresión móvil que facilitan el proceso de imprimir.Características: Impresión monocromo WiFi y Ethernet Resolución: 1200 x 1200 ppi Velocidad de impresión: 40 ppm Tamaño de papel: A4 (dúplex) + Otras especificaciones Otras especificaciones Bandeja de papel: 350 hojas Formatos papel: A4, Letter, A5, A5 (borde largo), A6, Executive, B5, A4 short (270mm), 16K Compatibilidad: Linux,
183,60 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Control de energía

Voltaje de entrada AC 110 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,36 kWh/semana
Consumo de energía (imprimiendo) 495 W
Consumo de energía (apagado) 0,05 W
Consumo de energía (ahorro) 0,05 W
Consumo de energía (preparado) 5,5 W

Peso y dimensiones

Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) 1200 x 1000 x 2007 mm
Peso 8,56 kg
Altura 216 mm
Profundidad 357 mm
Ancho 381 mm

Otras características

Manufacturer warranty Un año de garantía, reparación in situ. Las opciones de garantía y asistencia varían según el producto, el país y los requisitos legales locales.
Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado 30 - 70%
Requisitos de sistema recomendados 2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port Internet browser.

Empaquetado

Ancho del paquete 443 mm
Profundidad del paquete 274 mm
Altura del paquete 464 mm
Peso del paquete 10,5 kg

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna, USB
Tarjeta de garantía Si
Capacidad de cartucho incluido (negro) 2900 páginas
Cartucho (s) incluido Si

Características especiales

HP GTIN (EAN/UPC) with options (ABT) 195161448027; (ABY) 195161448034; (B19) 195161269653; (BAZ) 195161448058
HP GTIN (EAN/UPC) 195161448027, 195161448034, 195161269653, 195161448058
Seguridad dinámica HP Si
Encendido/Apagado automático HP Si

Datos logísticos

Peso del palé 399 g
Número de capas por palé 4 pieza(s)
Cantidad por palé 36 pieza(s)

Detalles técnicos

Número de cartones por capa 9 pieza(s)
General Product Safety Regulation (GPSR) URL https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-laserjet-pro-4001-4004n-dn-dw-d-printer-series/model/35911606?sku=2Z606F ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_3956609_en-US-1.pdf

Requisitos del sistema

Otros sistemas operativos soportados ChromeOS, iOS, Android
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.15 Catalina
Sistema operativo Windows soportado Windows 11, Windows 10

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura operativa 10 - 32,5 °C

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
Certificados de sostenibilidad Blue Angel, Post-Consumer Recycled Plastic
Materiales y tecnologías sostenibles Reciclable a través de HP Planet Partners; Compatible con los accesorios de accesibilidad; Contiene plástico reciclado posconsumo

Huella de carbono

Total de huella de carbono (kg of CO2e) 100
Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) 12
Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) 11
Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) 3
Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) 74

Velocidad de la impresión

Impresión económica Si
Impresión de marca de agua Si
Impresión segura Si
Función de impresión de folletos Si
Resolución de impresión en blanco y negro 1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 40 ppm
Impresión dúplex Si
Tecnología de impresión Laser
Resolución máxima 1200 x 1200 DPI
Color No
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 6,3 s
Tiempo de calentamiento 45 s

Diseño

Certificación CISPR 32:2012 Class B / EN 55032:2012 Class B; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017 Class B; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-3:2013+A1:2019 EN 61000-4-12:2016; FCC CFR 47 Part 15 Class B; ICES-003, Issue 7 Class B
Posicionamiento de mercado Negocios
Tipo de control Botones
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Blanco

Desempeño

Nivel de presión acústica (impresión) 54 dB
Procesador incorporado Si
Memoria interna máxima 256 MB
Memoria interna 256 MB
Nivel de potencia acústica (impresión) 6,6 dB
Frecuencia del procesador 1200 MHz

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service
Algoritmos de seguridad soportados 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS, LEAP, SSL/TLS, WEP, WPA
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct Si
Ethernet Si
Tecnología de cableado 10/100Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de impresión 207.4 x 347.1 mm
Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Peso del papel 60 - 200 g/m²
Formato a medida, largo 127 - 356 mm
Formato a medida, ancho 76 - 216 mm
Tamaño de papel fotográfico 10x15 cm
Tamaño de sobres B5, C5, DL
Tamaño de series JIS B (B0...B9) B5, B6
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipos de papel Papel bond, Sobres, Papel grueso, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel rugoso, Papel grueso

Capacidad de entrada y salida

Número máximo de bandejas de entrada 3
Capacidad de entrada máxima 900 hojas
Capacidad de salida máxima 150 hojas
Capacidad de entrada de bandeja multiuso 100 hojas
Bandeja multifunción Si
Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 250 hojas
Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 100 hojas
Capacidad de salida total 150 hojas
Capacidad de entrada total 350 hojas
Número total de bandejas de entrada 2

Características

Segmento HP Pequeña y mediana empresa
País de origen Filipinas, Vietnam
Cartuchos de repuesto Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 149A negro (aproximadamente 2900 páginas) W1490A; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 149X negro (aproximadamente 9500 páginas)W1490X
Fuentes de impresora Scalable, TrueType
Lenguajes de descripción de páginas PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, URF, PWG, PDF
Número de cartuchos de impresión 1
Colores de impresión Negro
Ciclo de trabajo 750 - 4000 páginas por mes
Ciclo de trabajo (máximo) 80000 páginas por mes

Información sobre el producto

En breve

• Alta velocidad de impresión: Produce hasta 40 páginas por minuto, ideal para ambientes laborales con gran volumen de impresiones.
• Versatilidad de conexión: Admite múltiples formas de conexión como USB, Ethernet y Wi-Fi, permitiendo su uso simultáneo desde varios dispositivos.
• Impresión eficiente: Incluye la función de impresión a doble cara automática y optimiza el uso del tóner, reduciendo el costo por página.

Productos similares

HP Color LaserJet Pro Impresora multifunción 3302fdn
292,11 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
HP LaserJet Pro Impresora multifunción 4102fdw
420,87 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HP LaserJet Pro Impresora multifunción 4102dw
362,37 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,31 €
HP LaserJet Pro Impresora 4002dn
194,40 €
8 precios
cartucho.es
Envío a partir de 3,95 €
HP LaserJet Pro M501dn
316,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío