HP Laserjet M209dw Dúplex Wi-Fi White - Impresora

HP LaserJet Impresora M209dw

HP Laserjet M209dw Dúplex Wi-Fi White - Impresora

Precio más barato
24 - 48 horas
97,90 €
Envío a partir de 4,90 €

HP LaserJet M209dw A4 impresora laser monocromo WIFI

Envío 24 horas
98,55 €
Envío a partir de 3,95 €

Impresora Láser Monocromo HP Laserjet M209dw WiFi/ Dúplex/ Blanca

Precio total más barato
24h
101,16 €
sin gastos de envío

HP LaserJet M209dw Impresora láser A4 monocromo con Wi-Fi

1 working day
102,50 €
Envío a partir de 2,95 €

HP LaserJet M209dw (6GW62F) (6GW62F)

2 - 3 Días Hábiles
103,99 €
sin gastos de envío

HP LaserJet M209dw Impresora Láser Wifi Monocromo

48/72h
104,25 €
sin gastos de envío

HP LaserJet M209dw 6GW62F, Impresora Láser A4 Monocromo - Impresión a Doble Cara Automática (29ppm, Wi-Fi, Ethernet, USB, Procesador 500MHz, Memoria 64MB, Smart App, Panel de Control) Blanca y Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
105,00 €
sin gastos de envío

HP LaserJet M209dw 6GW62F, Impresora Láser A4 Monocromo - Impresión a Doble Cara Automática (29ppm, Wi-Fi, Ethernet, USB, Procesador 500MHz, Memoria 64MB, Smart App, Panel de Control) Blanca y Gris

En stock
107,99 €
sin gastos de envío

HP LaserJet M209dw 6GW62F, Impresora Láser A4 Monocromo - Impresión a Doble Cara Automática (29ppm, Wi-Fi, Ethernet, USB, Procesador 500MHz, Memoria 64MB, Smart App, Panel de Control) Blanca y Gris

En stock
109,35 €
Envío a partir de 6,61 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
HP Laserjet M209dw Dúplex Wi-Fi White - Impresora

Oferta más barata

La HP Laserjet M209dw Dúplex Wi-Fi White es una impresora láser compacta diseñada para facilitar las tareas de impresión en entornos domésticos o pequeñas oficinas. Con un elegante diseño en blanco, esta impresora combina atributos avanzados y funcionalidad eficiente, asegurando que puedas imprimir documentos de calidad profesional rápidamente. Su capacidad para imprimir en dúplex automáticamente significa que no solo ahorras tiempo, sino también papel, haciéndola una opción eco-amigable para usuarios conscientes del medio ambiente. Además, la HP Laserjet M209dw está equipada con tecnología de conexión inalámbrica, permitiendo imprimir desde cualquier dispositivo compatible a través de Wi-Fi, facilitando la accesibilidad y operación en múltiples plataformas. Con velocidades de impresión de hasta 29 páginas por minuto, esta impresora garantiza que tus documentos estén listos en cuestión de segundos. El soporte para impresión móvil, incluyendo Apple AirPrint™ y la aplicación HP Smart, añ
97,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,224 kWh/semana
Consumo de energía (imprimiendo) 420 W
Consumo de energía (apagado) 0,04 W
Consumo de energía (ahorro) 0,04 W
Consumo de energía (preparado) 2 W

Peso y dimensiones

Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) 1200 x 1000 x 2594 mm
Peso 5,6 kg
Altura 205 mm
Profundidad 279,5 mm
Ancho 355 mm

Otras características

Peso de palé 547,1 kg (1206.2 libras)
Emisiones de potencia acústica (lista) 25 dB
Emisiones de presión acústica en modo de espera (lista) 15 dB
Manufacturer warranty Garantía limitada de un año
Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado 30 - 70%
Requisitos de sistema recomendados Microsoft® Windows® 10, 8.1, 8, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer.

Empaquetado

Ancho del paquete 432 mm
Profundidad del paquete 331 mm
Altura del paquete 272 mm
Peso del paquete 7,3 kg

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna
Tarjeta de garantía Si
Capacidad de cartucho incluido (negro) 1 páginas
Cartucho (s) incluido Si

Características especiales

HP GTIN (EAN/UPC) with options (ABT) 194850664236; (ABY) 194850664250; (B19) 194850664267; (BAZ) 194850664274
HP GTIN (EAN/UPC) 194850664236, 194850664250, 194850664267, 194850664274
Seguridad dinámica HP Si
Encendido/Apagado automático HP Si

Datos logísticos

Peso del palé 548,3 g
Número de capas por palé 9 pieza(s)
Cantidad por palé 72 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 8443321010

Detalles técnicos

Número de cartones por capa 8 pieza(s)
General Product Safety Regulation (GPSR) URL https://support.hp.com/gb-en/product/details/hp-laserjet-m207-m212-printer-series/model/30836593?sku=6GW62F ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06977277.pdf ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06977277.pdf

Requisitos del sistema

Otros sistemas operativos soportados Linux
Sistema operativo Linux soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 12.0 Monterey
Sistema operativo Windows soportado Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 15 - 32,5 °C

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
Certificados de sostenibilidad Blue Angel, ENERGY STAR
Materiales y tecnologías sostenibles Sin mercurio
No contiene Mercurio

Huella de carbono

Total de huella de carbono (kg of CO2e) 270
Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) 10
Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) 19
Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) 19
Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) 227

Velocidad de la impresión

Impresión segura Si
Resolución de impresión en blanco y negro 600 x 600 DPI
Modo de impresión a doble cara Auto
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 29 ppm
Impresión dúplex Si
Tecnología de impresión Laser
Resolución máxima 600 x 600 DPI
Color No
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 7 s
Tiempo de calentamiento 30 s
Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) 18 ppm

Diseño

Certificación CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6.
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina
Tipo de control Botones
Pantalla incorporada No
Color del producto Blanco

Desempeño

Nivel de presión acústica (impresión) 54 dB
Procesador incorporado Si
Memoria interna máxima 64 MB
Memoria interna 64 MB
Nivel de potencia acústica (impresión) 6,7 dB
Frecuencia del procesador 500 MHz

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service
Algoritmos de seguridad soportados SNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct Si
Ethernet Si
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Wifi Si
Listo para redes No

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de impresión 216 x 354 mm
Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Peso del papel 60 - 163 g/m²
Formato a medida, largo 152,4 - 356 mm
Formato a medida, ancho 101,6 - 216 mm
Tamaño de series JIS B (B0...B9) B5
Tamaño de impresora No-ISO Legal, Carta
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipos de papel Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Postal, Papel rugoso

Capacidad de entrada y salida

Número máximo de bandejas de entrada 1
Capacidad de entrada máxima 150 hojas
Capacidad de salida máxima 100 hojas
Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 150 hojas
Capacidad de salida total 100 hojas
Capacidad de entrada total 150 hojas
Número total de bandejas de entrada 1

Características

Segmento HP Pequeña y mediana empresa
País de origen Vietnam
Cartuchos de repuesto Cartucho de tóner Original HP LaserJet 135A negro, W1350A (~1100); Cartucho de tóner Original HP LaserJet 135X negro, W1350X (~2400)
Lenguajes de descripción de páginas URF, PWG, PCLmS
Número de cartuchos de impresión 1
Colores de impresión Negro
Ciclo de trabajo 200 - 2000 páginas por mes
Ciclo de trabajo (máximo) 20000 páginas por mes

Información sobre el producto

En breve

• Velocidad y calidad: Imprime hasta 30 páginas por minuto con alta nitidez.
• Conexiones versátiles: Incluye Wi-Fi, Ethernet y USB para distintos dispositivos.
• Diseño compacto: Ocupa poco espacio, ideal para cualquier entorno de oficina.

Productos similares

HP Color LaserJet Pro Impresora multifunción 3302fdn
292,11 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Impresora HP Color LaserJet Enterprise M455dn
591,69 €
Ver oferta
laboprinter.es
sin gastos de envío
HP LaserJet Impresora multifunción M234dw
127,50 €
12 precios
123tinta.es
Envío a partir de 2,95 €
HP LaserJet Impresora multifunción M234d
109,00 €
15 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,50 €