HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

Precio total más barato
En stock
38,00 €
Envío a partir de 2,99 €

HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

En stock
54,45 €
Envío a partir de 8,87 €

Mochila HP 6M5S3AA Creator para Portátiles hasta 16.1"/ Azul Marino y Amarillo

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
54,99 €
sin gastos de envío

HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

En stock
63,34 €
Envío a partir de 9,99 €

HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

En stock
63,50 €
Envío a partir de 4,33 €

Mochila HP 6M5S3AA Creator para Portátiles hasta 16.1'/ Azul Marino y Amarillo

24h
64,76 €
sin gastos de envío

HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

Envío en 4 a 5 días
69,01 €
Envío a partir de 8,70 €

HP Creator Mochila para Portátil de 16.1"

48/72h
69,29 €
sin gastos de envío

HP Creator Mochila para Portatiles de hasta 16,1" ( Separador personalizable, Ergonómica, Bloqueo RFID, Cremalleras Antirrobo, Cubierta de lluvia) Azul y Amarillo

Envío en 2 a 3 días
75,53 €
Envío a partir de 13,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Contenidos de caja Documentación; Mochila

Datos logísticos

Peso del palé 169 kg
Número de cajas de cartón por palé 24 pieza(s)
Número de cartones por capa 4 pieza(s)

Otras características

Código UNSPSC 53121706
Resistente al agua Si

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 320 mm
Profundidad del paquete 185 mm
Altura del paquete 460 mm
Volumen 30 L
Peso del paquete 1,28 kg
Peso 1,25 kg
Altura 460 mm
Profundidad 185 mm
Ancho 320 mm

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
Materiales y tecnologías sostenibles 100 % de plástico reciclado postconsumo; La bolsa de polietileno de baja densidad se ha fabricado en plástico 100 % reciclado; La etiqueta de la percha se ha fabricado en papel 100 % reciclado

Características

País de origen China
Segmento HP Hogar
Color principal del producto Azul
Tipo de funda Mochila
Compatibilidad Para la mayoría de portátiles de 16,1 pulgadas.
Nombre del color Yellow; Navy
Tamaño máximo de pantalla 40,9 cm (16.1")
Material Poliéster
Funciones de protección Resistente al agua

Información sobre el producto

La herramienta esencial para creativos: HP Creator 16.1-inch

El HP Creator 16.1-inch es ideal para profesionales y entusiastas creativos que buscan un dispositivo potente y versátil. Diseñado para diseñadores gráficos, fotógrafos, y creadores de contenido, este equipo se adapta perfectamente a quienes necesitan rendimiento y una pantalla de alta calidad. Su diseño es perfecto para combinar con mochilas elegantes y funcionales, permitiendo llevarlo cómodamente a cualquier lugar.

Pantalla impresionante para una experiencia visual envolvente

La pantalla de 16.1 pulgadas ofrece una resolución excepcional que permite visualizar sus proyectos con gran claridad. Con un panel IPS, los colores son vibrantes y el contraste es notable, ideal para trabajos que requieren precisión de color. Además, su amplia gama de colores garantiza que cada detalle se muestre con fidelidad. Esto hace que sea una opción perfecta para edición de fotografías y diseño gráfico.

Rendimiento que supera las expectativas

Equipado con un potente procesador y una significativa cantidad de memoria RAM, el HP Creator 16.1-inch ejecuta múltiples aplicaciones sin esfuerzo. Esto significa que puede tener abierto su software de edición de video mientras trabaja en gráficos en 3D sin experimentar lentitud. Esta capacidad es fundamental para aquellos que buscan un flujo de trabajo eficiente y sin interrupciones.

Diseño elegante y funcional

El diseño del HP Creator no solo es estéticamente atractivo, sino también funcional. Con un acabado moderno, se adapta a cualquier entorno creativo, ya sea en casa, en un estudio o en un espacio de coworking. Su teclado retroiluminado facilita el trabajo en condiciones de poca luz, mientras que su diseño ligero lo hace fácil de transportar, convirtiéndolo en un compañero ideal para quienes están siempre en movimiento.

Conectividad y versatilidad

Este dispositivo viene equipado con múltiples puertos que permiten conectar una variedad de dispositivos periféricos. Esto incluye puertos USB-C, HDMI y lectores de tarjetas, lo que facilita la transferencia de datos y la conexión a otros equipos. Estar conectado nunca ha sido tan sencillo, lo que potencia su capacidad para adaptarse a diferentes necesidades y entornos de trabajo.

Duración de la batería para seguir creando

La duración de la batería es otro aspecto destacado del HP Creator 16.1-inch. Con una autonomía que puede llegar a varias horas, permite trabajar en proyectos creativos sin la preocupación constante de encontrar un enchufe. Esta característica es especialmente útil para quienes pasan mucho tiempo fuera de casa o en movimiento, ya que pueden concentrarse en su trabajo sin interrupciones.