Hot Wheels Premium - Mercedes 300 SL

Precio total más barato
3-5 días laborables aproximadamente
129,99 €
sin gastos de envío

Mattel Brick Shop Hot Wheels Premium Series Building Set, Mercedes-Benz 300 SL

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
151,72 €
sin gastos de envío

Set De Construcción Hot Wheels Brick Shop Mercedes-Benz 300 SL WW25

Envío en el plazo de 12 - 16 días hábiles tras el ingreso.
197,32 €
sin gastos de envío

Mercedes-Benz 300SL Hot Wheels - Mattel Brick Shop 1/12 - Edición Coleccionista

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
357,73 €
sin gastos de envío
Hot Wheels Premium - Mercedes 300 SL

Oferta más barata

Hot Wheels Premium - Mercedes 300 SL Revive la elegancia y la ingeniería legendaria de Mercedes-Benz con este impresionante set de Hot Wheels Premium . Construye desde cero el icónico Mercedes 300 SL “Alas de Gaviota” , una joya del automovilismo que marcó una era, ahora recreada con todo lujo de detalles gracias a los bloques de construcción de Mattel Brick Shop . El modelo presenta un diseño totalmente construible y realista , con puertas de ala de gaviota funcionales que se abren igual que en el coche original. Cada pieza refleja el espíritu clásico de Mercedes-Benz, incluyendo detalles de tapicería fieles al modelo , un emblema metálico de la marca, llantas de repuesto y dos juegos de tapacubos metálicos para personalizar tu vehículo. Este kit no solo permite construir un coche espectacular , sino también personalizarlo a tu gusto . Incluye piezas adicionales, accesorios, dos conjuntos de tapacubos metálicos y una hoja de pegatinas para que puedas transformar tu creación según tus
129,99 €
3-5 días laborables aproximadamente
toysrus.es

Datos del producto

Datos logísticos

Caja de envío GTIN (EAN/UPC) 0 01 94735 22189 9
Cantidad por contenedor (20ft) 1215 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 2616 pieza(s)
Bombas dispensadoras de agua embotellada 3699 pieza(s)
Pedestal de cámara 3963 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 0 01 94735 22189 9
Cantidad por caja 1 pieza(s)
Volumen de caja 20000 cm³
Peso del envase completo 3,55 kg
Alto de la caja principal 325 mm
Ancho de la caja principal 130 mm
Longitud de la caja 530 mm

Características del proveedor

Ancho 150,1 mm
Profundidad 362 mm
Altura 102,9 mm
Instalación requerida No

Detalles técnicos

Se requiere app para conseguir plena funcionalidad No
Se conecta a Internet de forma independiente No

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) No

Aviso de seguridad

Advertencia de seguridad {loc-value}
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Contenido del embalaje

Contenido del paquete {loc-value}
Pilas incluidas No

Características

Color del producto Multicolor
Material Plástico
País de origen China
Efectos sonoros No
Género Niño/niña
Peso 790 g
Tipo de producto Juego de construcción
Sonoro No
Número de piezas 1600 pieza(s)
Edad recomendada (máx.) 99 año(s)
Edad recomendada (mín.) 17 año(s)

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 508 mm
Profundidad del paquete 114,3 mm
Altura del paquete 292,1 mm
Peso del paquete 3,55 kg
Tipo de embalaje Caja abierta

Control de energía

Necesita pilas No

Información sobre el producto

En breve

• Construcción resistente: Este modelo de coche garantiza durabilidad gracias a sus materiales de alta calidad y acabado superior.
• Detalles meticulosos: La réplica del Mercedes-Benz 300 SL presenta cada aspecto del diseño original, haciéndola una obra de arte.
• Montaje sencillo: Su ensamblaje es intuitivo y divertido, adecuado para aficionados de todas las edades, tanto novatos como expertos.