Hot Wheels Racing F1 Motorizada + 3 coches

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

Hot Wheels Racing F1 Motorizada + 3 coches

Precio total más barato
3-5 días laborables aproximadamente
69,29 €
sin gastos de envío

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
70,71 €
Envío a partir de 2,99 €

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
74,20 €
sin gastos de envío

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
74,99 €
sin gastos de envío

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

Envío en 3 a 4 días
75,52 €
Envío a partir de 4,00 €

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
75,58 €
Envío a partir de 3,95 €

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
76,30 €
sin gastos de envío

Hot Wheels Conjunto de Pista Coches de Juguete, Circuito de Gran Premio de Formula 1 con 3 Coches de Juguete metálicos a Escala 1:64, Dos Modos de Carrera con un propulsor motorizado, JDY16

En stock
79,95 €
sin gastos de envío

Circuito de carreras HOT WHEELS JDY16 Gran Premio Formula 1 multicolor 3 vehículos

Envío en 72h
83,30 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hot Wheels Racing F1 Motorizada + 3 coches

Oferta más barata

Hot Wheels Racing F1 Motorizada + 3 coches - Velocidad con empuje automático Eleva el espectáculo con la versión motorizada : mismo diseño de tres coches de 1:64 , pero ahora con un motor que impulsa la carrera automáticamente. Olvídate de lanzar: pulsa el botón y observa cómo los coches surcan la pista con fuerza constante y realismo vibrante. Motor integrado que garantiza un arranque potente y sostenido en la pista. Tres coches con decoración inspirada en los circuitos oficiales . Dos modos de juego: carrera contra el tiempo o circuito continuo sin detenerse. Incluye piezas Speed Snap para combinar con otros sets Hot Wheels. Diseñado para los amantes de la velocidad que buscan comodidad y realismo al instante. Recomendado desde los 5 años .
69,29 €
3-5 días laborables aproximadamente
toysrus.es

Datos del producto

Características del proveedor

Instalación requerida Si

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (20ft) 874 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 1881 pieza(s)
Bombas dispensadoras de agua embotellada 2660 pieza(s)
Pedestal de cámara 2850 pieza(s)
Cantidad por caja 2 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 29113 4
Volumen de caja 60000 cm³
Peso del envase completo 7,32 kg
Alto de la caja principal 360 mm
Longitud de la caja 730 mm
Ancho de la caja principal 220 mm
Caja de envío GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 29113 4

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Si

Batería

Tecnología de batería Alcalino

Contenido del embalaje

Contenido del paquete Incluye 1 conjunto Circuito de Gran Premio de Formula 1 y Hot Wheels, 3 coches metálicos a escala 1:64 y 2 adaptadores.
Número de vehículos incluidos 3
Pilas incluidas No

Empaquetado

Ancho del paquete 711,2 mm
Profundidad del paquete 101,6 mm
Altura del paquete 330,2 mm
Peso del paquete 3,66 kg
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Peso 2,22 kg
Altura 305 mm
Profundidad 435 mm
Ancho 1685 mm
Longitud de la pista de juguete 150 cm

Aviso de seguridad

Advertencia de seguridad SE REQUIERE ENSAMBLAJE POR UN ADULTO. Proceder con precaución al sacarlo de la caja y montarlo. | ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses. Puede generar piezas pequeñas.
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Control de energía

Necesita pilas Si
Tipo de batería D
Numero de baterías soportadas 4

Características

País de origen China
Se requiere app para conseguir plena funcionalidad No
Se conecta a Internet de forma independiente No
Género Niño/niña
Edad recomendada (máx.) 99 año(s)
Edad recomendada (mín.) 5 año(s)
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Material Plástico
Color del producto Multicolor
Tipo de producto Set de pistas y vehículos de carreras
Sonoro No

Información sobre el producto

¡Acelera tu diversión con el Hot Wheels Racing Hero Trackset!

El Hot Wheels Racing Hero Trackset es el regalo perfecto para niños y niñas a partir de 5 años que aman la velocidad y la emoción de las carreras. Diseñado para los más pequeños, este set no solo ofrece horas de entretenimiento, sino que también fomenta la creatividad y la imaginación. Con su variedad de vehículos de juguete y su impresionante diseño, ¡seguro que captará la atención de todos los pequeños pilotos en casa!

Ventajas que aceleran la diversión

• Diseño innovador: El Hot Wheels Racing Hero Trackset cuenta con un diseño dinámico que incluye rampas, saltos y giros para simular emocionantes carreras.
• Facilidad de montaje: Con instrucciones claras y sencillas, este set se arma rápidamente, lo que significa que la diversión puede comenzar en poco tiempo.
• Compatible con otros sets: Este trackset se puede combinar con otros sets de Hot Wheels, ampliando las posibilidades de juego y creando un mundo de carreras personalizado.

Funciones emocionantes para los pequeños corredores

• Rampa de lanzamiento: La rampa de lanzamiento permite a los vehículos despegar a toda velocidad, aumentando la adrenalina en cada carrera.
• Sistema de cierre seguro: Equipado con mecanismos que garantizan que los vehículos se mantengan en su lugar durante las acrobacias más emocionantes.
• Accesorios temáticos: Incluye elementos adicionales como banderas y obstáculos que hacen que cada carrera sea única y emocionante.

Aspecto atractivo y colorido

El Hot Wheels Racing Hero Trackset no solo es funcional, sino que también es visualmente atractivo. Sus colores vibrantes y su diseño moderno capturan la esencia de las carreras de automóviles. Este set está hecho para destacar en cualquier habitación, convirtiéndose en el centro de atención de todos los juegos. La atención al detalle en cada accesorio y parte del circuito hace que cada carrera sea no solo divertida, sino también visualmente emocionante.

Conclusión de la experiencia Hot Wheels

En resumen, el Hot Wheels Racing Hero Trackset es una opción ideal para los jóvenes entusiastas de las carreras. Con sus características emocionantes, facilidad de uso y un diseño atractivo, promete ser un regalo que brindará alegría y diversión durante horas. ¡Prepárate para la acción y la velocidad con este increíble set!