HOMEPILOT - Sensor de Puerta y Ventana Smart | Sensor Smart Home para monitorear el Estado de Las Ventanas y Puertas | Funciona con baterías y fácil de Instalar

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,90 €
sin gastos de envío

HOMEPILOT - Sensor de Puerta y Ventana Smart | Sensor Smart Home para monitorear el Estado de Las Ventanas y Puertas | Funciona con baterías y fácil de Instalar

En stock
68,60 €
Envío a partir de 17,47 €

Sensor de Puertas y Ventanas HOMEPILOT 14771002 Radio 434,5 MHz IP44

Envío en 72h
106,77 €
sin gastos de envío
HOMEPILOT - Sensor de Puerta y Ventana Smart | Sensor Smart Home para monitorear el Estado de Las Ventanas y Puertas | Funciona con baterías y fácil de Instalar

Oferta más barata

CONTACTO DE PUERTA Y VENTANA SMART - El contacto de puerta y ventana HomePilot monitorea el estado de las ventanas y puertas. Esto permite detectar si una ventana está abierta, entreabierta o cerrada. Para brindar máxima seguridad y comodidad. COMPACTO Y DISCRETO - El diseño compacto permite una colocación discreta e incluso una instalación oculta en el marco de la ventana. De esta manera, el sensor se integra perfectamente en cualquier interior. FÁCIL INSTALACIÓN - El sensor de Smart Home se puede colocar fácilmente mediante adhesivos. No se requiere taladrar ni atornillar. En caso de mudanza o renovación, el sensor se puede desmontar sin problemas. COMPATIBLE - El contacto de puerta y ventana se puede combinar fácilmente con otros dispositivos a través del sistema HomePilot Smart Home. Esto permite crear automatizaciones, como por ejemplo, con controladores de calefacción o motores de persianas. HOMEPILOT - La marca Rademacher se especializa en dispositivos y accesorios Smart Home. Desde el control de la puerta de garaje hasta la automatización de persianas y sistemas de calefacción, así como el Smart-Home-Central de conexión, ofrecemos el control inteligente de tu hogar., Peso: 0.07275254646 Libras, Fabricante: HomePilot
53,90 €
amazon.es