HOMCOM Patinete para Niños +5 Años, Patinete Infantil de 2 Ruedas, con Manillar Ajustable en Altura, 2 Neumáticos de Caucho Inflable, Doble Freno, Carga 100 kg, 139x58x90-96 cm, Blanco

Precio total más barato
En stock
79,99 €
sin gastos de envío

Homcom Patinete Infantil con Neumáticos Inflables Blanco

Precio total más barato
Envío en 72h
79,99 €
sin gastos de envío

HOMCOM Scooter Patinete para Niños Mayores de 5 Años con Manillar Ajustable en Altura 2 Neumáticos Carga 100 kg 139x58x90-96 cm Blanco Aosom España

in stock
81,99 €
sin gastos de envío

Homcom - Patinete Ajustable Para Niños Blanco HomCom

3-5 días laborables aproximadamente
84,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

HOMCOM Patinete Eléctrico Plegable para Niños y Adolescentes de +7 Años Velocidad de 10 km/h Scooter Eléctrico con Manillar Ajustable en Altura y Frenos Carga Máx. 50 kg 78x37x87-95 cm Azul
113,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HOMCOM Patinete para Niños +5 Años, Patinete Infantil de 2 Ruedas, con Manillar Ajustable en Altura, 2 Neumáticos de Caucho Inflable, Doble Freno, Carga 100 kg, 139x58x90-96 cm, Blanco

Oferta más barata

ALTURA AJUSTABLE: El manillar tipo BMX puede regularse entre 90 y 96 cm, permitiendo que el scooter para niños crezca con tu hijo y se adapte cómodamente a diferentes estaturas FRENADO SEGURO: Equipado con frenos tipo V-brake en ambas ruedas, este patinete para niños garantiza una detención segura y precisa, incluso a mayor velocidad ESTRUCTURA ROBUSTA Y ESTABLE: El marco de metal con acabado en polvo del patinete infantil aporta resistencia, mientras que la pata de cabra lateral facilita aparcar sin riesgo de caídas RUEDAS GRANDES INFLABLES: Sus neumáticos de caucho con dibujo todoterreno ofrecen gran tracción en asfalto, baldosa o caminos irregulares, ideales para exteriores MEDIDAS TOTALES: 139x58x90-96 cm (LxANxAL). Este patinete con 2 ruedas soporta hasta 100 kg de peso, siendo perfecto para niños a partir de 5 años, adolescentes o incluso adultos, Fabricante: SPANISH AOSOM
79,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)