HOMCOM Moto Eléctrica para Niños de +3 Años Moto de Batería 6V con Luces Música Bocina Neumáticos Anchos Moto para Niños con Velocidad 3 km/h Azul y Negro

Precio total más barato
En stock
59,99 €
sin gastos de envío

Homcom Moto Eléctrica Tres Ruedas con Luces

Precio total más barato
Envío en 72h
59,99 €
sin gastos de envío

HOMCOM Moto Eléctrica Infantil con 3 Ruedas para +3 Años Triciclo Batería 6V con Luces Música Neumáticos Anchos Velocidad 3 km/h Azul Aosom España

in stock
62,99 €
sin gastos de envío

Homcom - Moto eléctrica batería 3 ruedas Trimoto Negro y Azul

3-5 días laborables aproximadamente
69,99 €
sin gastos de envío
HOMCOM Moto Eléctrica para Niños de +3 Años Moto de Batería 6V con Luces Música Bocina Neumáticos Anchos Moto para Niños con Velocidad 3 km/h Azul y Negro

Oferta más barata

MOTO ELÉCTRICA CON 3 RUEDAS: Ideal para que los niños disfruten de una moto eléctrica sin preocuparse por tener que balancear su peso para equilibrar la moto. Como tiene 3 ruedas grandes y un amplio asiento resulta muy fácil de conducir VELOCIDAD LIMITADA: Esta moto infantil arranca a baja velocidad, permitiendo que los pequeños puedan responder oportunamente a situaciones inesperadas. Con una velocidad máxima limitada de 3 km por hora, este vehículo para niños permite que tu hijo se divierta y esté seguro. Además, se controla fácilmente mediante su pedal acelerador AUTONOMÍA: Después de una carga completa (8-12 h habitualmente, 8-12 h la 1ª vez), esta moto para niños a batería tiene una autonomía de unos 45 minutos aproximadamente (según el tipo de uso) LUCES Y SONIDOS: Los faros de esta moto eléctrica para niños se encienden de verdad y además incluye música que se activa mediante un botón. Los peques se lo pasarán genial mientras promueven habilidades como la coordinación, la orientación y su autoconfianza a una edad temprana. Les encantará sentirse como auténticos conductores como sus padres MEDIDAS TOTALES: 86x42x52 cm (LxANxAL). Peso máximo soportado: 25 kg. Recomendado para niños a partir de 3 años. Certificaciones: EN71-1-2-3, EN62115, EMC. Utilizar bajo la supervisión de un adulto, Fabricante: SPANISH AOSOM
59,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HOMCOM Moto Eléctrica Vespa para Niños de 18-36 Meses Moto de Batería 6V con Faro Bocina y 4 Ruedas Motocicleta Infantil con Licencia 66,5x38x52 cm Rojo
79,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HomCom Motocross Moto Eléctrica 6V Roja
70,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío